Девочка-паспортистка (ДП): что вас не устраивает?
Йа: вы мне в новом паспорте написали место рождения республика Таджикистан, тогда (в 73-м) она называлась Таджикская ССР. Меня все гастарбайтером считать будут, а я там два месяца прожил всего.
ДП: иди отсюда, понаприехали и права качают.
25 Oct 2012

Курьёзы ещё..

Коля


* * *

Я то полагал, что гимнастки, как депутатки парламента — это верх дебилизма. Но в Грузии пошли выше и дальше: там футболист стал... министром ЭНЕРГЕТИКИ. Заранее поздравляю грузин с предстоящими веерными отключениями света.

* * *

В начале 2000-х пришла нам домой официальная бумага. В ней некая госконтора удивлялась, откуда в нашей квартире появилась прописанная некая Надежда Сергеевна 1999 года рождения, и почему упомянутая госконтора ничего о рождении данного ребеночка не знает.

Пришлось звонить в эту контору и объяснять, что наша бабушка, Надежда Сергеевна, на самом деле 1899 года рождения, к тому же к моменту получения письма уже лет пять прописана на Донском кладбище.

* * *

Любовь – это страшная сила! Всё вокруг просто перестает существовать!

Маленькая зарисовочка. Только что.

Иду и вижу – юные Ромео и Джульетта стоят на тротуаре и самозабвенно целуются. Прямо присосались друг к другу намертво и застыли в таком положении. Они пребывают в своем, лучшем мире, им хорошо…

Они поглощены друг другом.

Но тут мимо бежит бродячий кобель, замечает "скульптурную группу" и обнюхав, понимает, что на этом арт-объекте он еще не отметился.

Дело нехитрое, всего лишь ногу задрать и пометить как следует.

Что незамедлительно и делается.

А дальше по его курсу еще несколько столбов и заборов…

А влюбленные продолжают пребывать в своем прекрасном мире, где нет места ни бродячим кобелям, ни обоссанной обуви…

* * *

1 ДОЛЛАР

"Старую птицу приманкой не проведешь"

(Из орнитологической книги о приманках)

Когда я вручал сыну денюжку на школьные обеды, он мельком заметил в моем кошелечке один доллар, который хранился там годами для красоты и для "расплода".

Юра заинтересовался купюрой, пощупал, почитал надписи и без особого труда выпросил

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024