Рассказ знакомого еще в советские времена.

=Гебня=

Выезжаю сегодня утром из своего двора на дорогу, а там два мужика голосуют. Один постарше, лет тридцати пяти, хорошо "под шофе". Другой помоложе, лет двадцать семь, примерно, вроде, трезвый и держится как бы в тени первого, то есть, вперед не вылезает. Остановился я. Тот, что постарше, спрашивает:

— В центр подбросишь?

— Садитесь.

— Сколько?

— Да садитесь, мне по дороге, — буду я еще на своем "Запорожце" калымить, позориться.

— Ну, спасибо...

Сели. Молодой протиснулся на заднее сиденье, тот, что постарше, сел на переднее. Едем. А на выезде из нашего поселка стоит будка ГАИ, тут меня и тормознули. Подходит гаишник, представляется: "Лейтенант такой-то, предъявите водительское удостоверение и документы на машину". А у них сейчас такая установка – бороться с "левым" извозом. "Влип, — думаю, — теперь долго объясняться придется. "

Тут мужик справа от меня, который уже, вроде бы, задремал, приоткрывает глаза и негромко говорит:

— Лейтенант, подойди-ка сюда.

— А в чем дело?!

— Вас просят подойти, значит, подойдите, — это уже советует молодой у меня над ухом, прижавшись щекой к моему подголовнику.

Гаишник, так и не взяв еще мои документы, идет вокруг машины и с той стороны упирается в открытую красную книжечку пассажира.

— Извините, товарищ майор госбезопасности. Можете ехать, — это уже мне. Мужик прячет удостоверение во внутреннй карман, а я, находясь в легком ступоре, пока не трогаюсь. Летеха, чувствуя себя неуютно, спрашивает:

— Разрешите быть свободным, товарищ майор?

— Свободен. Пошел на...! — устало разрешает тот и снова закрывает глаза.

— Счастливого пути, товарищ майор! — с облегчением козыряет летеха.

Ну, довез я их, высадил в центре, услышал еще раз спасибо, и они ушли усталой походкой людей, озабоченных государственными проблемами.

24 Feb 2011

Истории о армии ещё..

Александр


* * *
* * *

Cетевой маркетинг в жизни насекомых:

(из собственных наблюдений Дмитрия Удалова)

Лет 25 назад пришлось лежать в санчасти, нет-нет, не потому, что болел, просто когда призывают в Армию, бывает нужно проверить годность к каким-либо войскам.

Представляете здорового полного сил парня на 2 недели заточенного

* * *

Идут съемки фильма. Возбужденный режиссер кричит асисстентам:

— Почему мусор в кадре?!!!

Милиционер, приглашенный для охраны площадки, смущенно попятился со словами:

— Простите, я уже ухожу...

* * *

Преамбула цитатера: Речь идёт о работе наших авиаторов в Афривке в "лихие 90е". "Геркулес", если кто не в курсе — это американский военно-транспортный самолёт С-130, примерный аналог нашего Ан-12. "рампа", — такие люк-ворота в хвосте. далее цитата: )

Вспомнилось, как мы выживали Геркулесы с одной точки: у них

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024