Порой удивляет, что абсолютно любая вещь может стать чем-то значимым или весомым, ведь, главное — эмоции. Моя мама преподаватель начальных классов. На день учителя, когда все несут цветы, один ученик оказался с пустыми руками — родители ничего не дали. Маленький рыцарь не растерялся и отдал свою любимую игрушку, с которой не расставался никогда — коробочку-пазл. Пытались вернуть и лично и родителям, но это был его выбор, он отказался. До сих пор храним его подарок.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я люблю рисовать портреты людей с фотографической точностью. Это занимает много времени, плюс, если начнешь, то потом целый день пролетает за этим делом — ни поесть, ни в туалет, ничего не надо. Когда вижу людей, внешность которых меня вдохновляет — чуть ли не руки сводит, как нарисовать хочется, слюнки текут... А времени нет совсем. Так грустно учиться на экономиста и работать в свободное время прислугой в отеле (жить ведь надо на что-то), когда хочется делать что-то для души. Откладываю все "хочется" на "после учебы", там уже лет на пять накопилось.

* * *

Бабушка очень любила своего мужа. Пусть и часто ругались из-за того, что дедушка пил, но любили друг друга сильно. Дедушки давно нет, а бабушка до сих пор на каждую Пасху говорит: "Сидел бы сейчас и яйца красил. Лучше него никто этого не делал. Пил, зараза, говорил, что на сухую яйца плохо у него красятся. Лишь бы сидел сейчас с нами, сидел и красил, сама бы подливала"…

* * *

У моего парня ответственная руководящая должность. Полный шкаф пиджаков и рубашек, недавно купил себе кожаный кейс. На работу ездит на машине. А вечером приходит домой, снимает темно-синюю двойку, надевает домашние лосины, футболку и тапки с котами. Скачет по квартире, тыкает меня пальцем в подмышку каждый раз, когда я руку поднимаю, и облизывает мое лицо в качестве наказания за что-то. На работе теперь я с улыбкой смотрю на всяких серьезных дядечек)

* * *

Ехала недавно на работу — ехать около часа в метро. Естественно, людей куча, я стояла около двери напротив выхода. И понимаю, что становится плохо и, если срочно не сяду, упаду в обморок. Пришлось сесть прямо на пол — лучше уж, чем падать. И тут рядом со мной приседает парень и спрашивает испуганным голосом, что со мной случилось. Я говорю, что скоро пройдет, не первый раз, но он настоял на том, чтобы проводить меня прямо до работы. И проводил, хотя ехать ему совсем в другую сторону было. Поднял настроение на долгое время.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024