К вопросу о навигационных системах в навороченных буржуйских тачках:
Приобрел один наш молодой предприниматель такую машину(made in France)в Польше, и отогнать домой решил сам. И вот, пройдя все таможни решил потрассе "втопить" по полной мощи. А не тут-то было! Навигатор что-то пискнул ивыдал фразу на хранцузском (видно не на экспорт шла, милая.), и скорость выше40 не растет. Малый по-французски вообще не шарит, но на газ жмет еще сильней. Результат тот же. Так он до дома и доехал. Там позвонил одномуприятелю с головой. Тот приехал, выслушал его, сели они в машину, дернули по трассе. Ну, навигатор послушно выдает писк и надпись, друг читает ее и начинает ржать.
Перевод: "СЪЕДЬТЕ С ОБОЧИНЫ!!"
Такие у нас дороги...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Фидель Кастро, будучи в Советском Союзе, посетил какую-томеждународную выставку авто-техники, и среди прочих ему понравился один крутойканадский спец. автомобиль: так ярко он был разрисован, столько на нем стояломигалок, железок и прочих причиндал, что Фидель не выдержал и тут же подписалконтракт на покупку 10 машин с зарубежной фирмой (а поскольку официальныеконтакты между Кубой и Канадой не допускались, поставка должна былаосуществляться через СССР). Купили, привезли на Кубу окружным путем, идолго-долго (2 года) потом мой приятель наблюдал эту технику в порту. Потому-что- как можно на Кубе приспособить снегоуборочный комбайн?

Через два года их переправили в СССР и некоторое время они даже чистили снег вМоскве. А Фидель... А что Фидель? Деньги то не свои, колхозные...

* * *

Еду сегодня утром на работу и вижу:

Едет ГАЗель а на капоте у нее написаноКАМАЗИК.

* * *

Однажды на мерседесовский сервис приехал Мерседес (как это ни странно). Подогнали к подъемнику, открыли капот и... обнаружили абсолютно не знакомый мерседесовский движок.

В каталоге такого не было. Решили написать на завод. И написали. Ответ пришелнезамедлительно.

Оказалось, что этот двигатель еще не производят, т. е. он есть только в тестовом варианте. Иегоеще дорабатывают.

Это оказалась ворованная машина. Ее сперли прямо с полигона, где проводили испытания.

Что с ней стало после ремонта я не знаю.

* * *

Воспоминание студенческих лет. Старожилы Владивостока помнят еще время, когда конечная остановка автобуса 31-го маршрута была на привокзальнойплощади.

Золотая Приморская осень. У всех великолепное настроение. Полдень. Подхожу к длиннющему "Икарусу " с гармошкой и захожу во вторую отводителя дверь.

По причине малого

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024