Чужик: вчера забыл выключить фары, прихожу на паркинг — аккум по нулям. Пока снимал, прикуривал от товарища и так далее — светил фанариком телефона. Завёлся, на радостях уехал домой. На утро достаю телефон... Не научили меня с детства выключать свет.
29 Mar 2013

Случаи в транспорте ещё..

Дима


* * *

Мотался по Николаеву и решил проехать пару кварталов по оживлённой Пушкинской, чтобы сократить путь. При пересечении трассы Николаев-Киев и Симферополь-Одесса, вместо неработающего светофора, стоял статный регулировщик в милицейской форме и виртуозно совершал известные всем водителям пассы рукой и жезлом(случилась небольшая авария). Чтобы не возникло километровых пробок с четырёх сторон, в действие вступили регулировщики. Казалось бы, ничего необычного в этом нет. Ан нет... есть!

Сам, я, в своё время служил в мотоциклетном взводе в ГДР. Был регулировщиком, в совершенстве знаю правила и владею жезлом при регулировании. Так вот — все водители, и я в их числе, "тормозили" на команды ГАИшника — не могли поверить в увиденное. Люди отвыкли, когда ГАИ занимаются своими непосредственно служебными делами и помогают водителям...

Но как же, черт возьми, это было приятно наблюдать водителям и прохожим со стороны!: )

* * *

xspokkyx: Не поверишь, что сегодня на трассе по дороге домой случилось)

xspokkyx: Еду спокойненько, музыку слушаю. тут по встречке из-за бугра выезжает на огромной скорости черный тонированный мерс и, люто моргая дальним светом, несется дальше. Ну я резко скидываю сскорость — и правда

xspokkyx: Из-за бугра на огромгой скорости вылетает две гаишные машины с включенными мигалками и криками в матюгальник "СБРОСЬТЕ СКОРОСТЬ И ОСТАНОВИТЕСЬ У ОБОЧИНЫ!! "

* * *

Села в ладу, по привычке пристегиваюсь. Таксист: "не надо пристегиваться. если ради безопасности, то в этой машине это все равно не спасет"

Обрадовал

* * *

Московское метро. Ст. Курская. Зима (на улице -20 С)

Еду в метро смотрю на телефоне кино про ВОВ. Стоя на эсколаторе смотрю эпизод в котором фашисты ведут десяток узников концлагеря. Узники исхудалые, хромающие люди в лохмотьях, обмотаны одеждой погибших товарищей. Фрийцы опрятно одеты, выбриты, держат под рукой шмайстеры и ведут пленных построив "коробочку".

Ставлю кино на паузу, выхожу из метро к длинным тунелям (к театру Гоголя) и наблюдаю картину. Менты поднимают бомжей, алкашей и гасторбайтеров устроившихся погрется в переходе. Набирают порядка 10-15 человек и группой ведут на выход. Бомжи исхудалые, обмотаны одеждой в несколько слоев. Есть пара хромающих. Менты опрятно одеты (сравнительно), выбриты, держат под рукой АКСУ и ведут бомжей на выход построив "коробочку".

: -)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024