Из заявления IPLabs:
"... позволяющую легко добавлять поддержку новых языков и совершенствовать имеющуюся локализацию, русификацию, беларусизацию и украинизацию..."
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Предупреждаю, это не анекдот! Сами слышали не далее как сегодня.

Заходим в местную крупную компьютерную фирму. Сюда же заходят несколько хорошо одетых мужчин нетрадиционной национальности (шляпы, ну и все эти вещи в комплекте). Видимо, один из них зашел уже второй раз, потому что, знал где лежат коврики для мышей. С очень умным видом показывает пальцем на стопку ковриков и произносит (с акцентом):

— Дайте мне вон те дорогие коврики для Виндовс98, а вон те, которые подешевле — для Виндовса95.

Дальше больше: один из них отобрал коврики, и тут к ним подходит тот самый умный товарищч и повертев коврики с видами природы изрекает с умным видом:

— Я щас сам выберу, ты в ЖИВОПИСИ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕЩЬ!!!

* * *

Произошла эта история, когда я училась в институте.

Была контрольная работа и преподаватель вслух раздавал студентам варианты заданий. Один из вопросов звучал так:

"Технические характеристики PC" (персональных компьютеров то есть).

Когда на следующем занятии этот препод об"являл результаты, в его глазах стояли слезы. Он сказал: "Я сейчас напишу на доске то, что я увидел в одной из работ", - и написал:

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИСИ

!!!

* * *

Вот, только что, звонят мне из приемной и говорят, что, мол, у неё (девушка, работающая секретарем директора у нас в БеларусБанке) большие проблемы с MSWord, что они только не делали, но он упорно печатает номер страницы вверху документа, они, мол, уже и так и так бороли эту проблему, но никак. Я им советую по телефону сделать то и то и это и ничего не помогает. Ладно, говорю, подойду сейчас попробую побороть эту проблему. Подошел я, все, на что мой интеллект был способен сделал, долго мучился, но как ни крути, посылаю на печать листики, а они с номером вылазят. Я бы еще там долго был, если бы не случайное разрешение проблемы.. в лоток принтера были заправлены уже пронумерованные листики. "

Мы ржали всем отделом...

* * *

В компьютерную фирму (в которой я работаю) приходит чел и спрашивает, нельзя ли у нас купить программу для взлома паролей (%). Слегка ошалевший народ начинает популярно объяснять, что продаем мы только лицензионный софт. Горе-хакер не растерялся — "давайте лицензионную — я заплачу...".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024