Никогда особо не любил читать, а дома огромная библиотека. В последние год сильно набрал вес и решил бегать два раза в день. В качестве груза в рюкзак кладу книги. Полчаса бега, полчаса отдыха и так несколько подходов. От скуки решил читать книги-грузила. За месяц, что бегаю, уже прочитал несколько штук. Вот так развиваюсь физически и интеллектуально.
12 Nov 2020

Спортивные истории ещё..

Интел


* * *

И я, и мой парень не особо худенькие. Вместо спорта или прогулок смотрим сериалы и играем в игры, и нет ничего прекраснее. Но вот уже неделю мы с энтузиазмом приседаем, бегаем, подтягиваемся и заносим все результаты в график. В конце месяца победитель получает на целый день побеждённого в слуги плюс бюджет (50€). Приседаю и мечтаю, как буду заставлять его делать мне массаж и покупать мне горы мороженого. Мотивирует неимоверно!

* * *

Кенийский бегун Абель Мутай был всего в нескольких футах от финиша, но перепутал финиш с вывесками и остановился, думая, что завершил гонку.

Испанский бегун, Иван Фернандес, стоял за ним и, понимая, что происходит, начал кричать на кенийца, чтобы он продолжил бег. Мутай не знал испанского и не понял. Понимая, что происходит, Фернандес толкнул Мутая к победе.

Журналист спросил Ивана: "Зачем ты это сделал?" Иван ответил: "Моя мечта заключается в том, чтобы когда-нибудь у нас была такая общественная жизнь, где мы толкаемся и помогаем друг другу побеждать."

Журналист настаивал: "Но почему ты дал победить Кении?" Иван ответил: "Я не дал ему победить, он собирался победить. Гонка была его."

Журналист настаивал снова: "А ведь можно было победить!" Иван посмотрел на него и ответил: "А в чем заслуга моей победы? Какая честь будет в этой медали? Что бы моя мама об этом подумала?"

* * *

АНТОН vs ВОДА

"Самое тёмное место — под свечкой"

(Народная поговорка)

Есть у меня приятель, молодой парень, двадцать три года, высокий, спортивный, зовут Антон.

Как-то я случайно в разговоре с ним обнаружил, что он не любит воду.

Это ещё, конечно, не аквафобия, ведь воду он пьёт, да и плавать умеет. Но воду, как стихию, терпеть

* * *

Давно-давно, гуляю в летних сумерках по лужковской Москве. Ковыляю можно сказать, весь такой молодой, красивый, только из зала, ноги в синяках, потому иду ими косолапо, но энергично. Слышу голос прохожего: “Вай брат, шагаешь как нохча, атвечаю, в Назрани так ходят, сам нохча, будь здаров”. Так я прошел тест по мужественной горской походке в ночи. Жаль навык утратил — синяки скоро сошли. Брат нохча, если читаешь, здоровья тебе и твоим родным.

Спортивные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024