Работала преподавателем. Как-то за 40 минут до занятия привели девочку. Мама ругалась на нее, а потом сказала: "Вот и сиди здесь, заберем тебя после всех занятий, а, может, и не заберем!" — и ушла. К слову, после всех занятий — значит через шесть часов! Подхожу к ребенку, а она вся в слезах. Спрашиваю: "Солнышко, что случилось?". Отвечает, захлебываясь слезами и показывая на свои волосы: "Я отстригла волосы, чтобы быть похожей на маму. А ей это не понравилось, сказала, что я ей больше не дочь и все...". И знаете, что я сделала? Я взяла ножницы со стола и отстригла себе волосы на приличную длину, как раз хотела: "Ну вот, теперь мы с тобой похожи, давай подравняю немножко, будем красивые с тобой". Она просидела со мной все занятия. Говорили, смеялись, веселились. К слову, мамочка не пришла за ней. Только отец позвонил, волнуясь за дочку, и все рассказал. Мамаша пьет, а сегодня ей не позволили это сделать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой муж — идиот. Это ж надо было в день свадьбы забыть паспорт дома в другом конце города от ЗАГСа и вспомнить об этом только за 20 минут до начала регистрации. .. Его за это хотел убить даже свидетель!

* * *

Я хочу написать о моменте, когда чувствовала себя уютно и в безопасности, как никогда: ни прежде, ни позже. С хорошим другом не виделись долгое время. Раньше работали вместе, потом я уволилась — не сошлись характерами с начальством. Волей жизни вернулась на прежнее место, он всё ещё работал там. Буквально неделя ушла, чтобы скооперировать наши графики, я дожидаюсь окончания его смены, и мы идём, закупившись едой и пивом, по вечернему Питеру. Время близилось к трём ночи, когда мы уже начали клевать носами и было принято решение ложиться спать. Разговоры шёпотом, объятия тёплого человека, но никаких пошлых намёков: у него девушка, у меня есть жених, он гладит меня по волосам. Окружённая этим теплом и чувством полнейшей безопасности, я уснула. Эта ночь, пожалуй, была одной из самых прекрасных в моей жизни.

* * *

Обычно на седьмые, восьмые уроки я не хожу. Не вижу особого смысла в этом. Но в преддверии итогового сочинения, решила сходить, чтобы повторить немного. Сначала все было как обычно: обсуждали произведения, аргументы, направления. А потом учительница задает вопрос: "Что мы делаем, если нам дана цитата?". Класс хором отвечает: "Соглашаемся с ней". У меня возникает логичный вопрос: "А если не согласен?". "Такого быть не может, ты должна всегда соглашаться". Не отступаю: "Но это же неправильно, вы не позволяете высказывать свое мнение, навязывая шаблоны". "Ты хочешь незачет? Значит, получишь" — после этой фразы крики учительницы были слышны еще минут 30. Ох, боюсь, итоговое сочинение я не напишу с первого раза...

* * *

Недавно я подумала, есть ли у меня ещё интересная история для Палаты?! И была в шоке, как я не написала этого раньше. Я — молодой учитель, поехала работать в деревню, жилья там не было, поэтому мне дали комнату при школе. Двухэтажная школа, без охранника, я с семи вечера до семи утра одна, в закрытой школе, на втором этаже, все удобства на первом этаже, дверь изнутри никак не закрывается, сплю на полу на матрасе, но знаете что?! В этом есть своя романтика, кто из вас тоже сможет похвастаться в будущем внукам, что вы ночевали в школе, ходили там в тапочках, спали голышом и жарили котлеты?!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024