Эта история случилась зимой, когда я, еще будучи студентом ДГУ, вынужден был каждый день добираться в альмаматер на перегруженном общественном транспорте. Скажу сразу, что сделать это из нового микрорайона, в котором стояло мое общежитие, было очень сложно. И приходилось выбирать: или по морозу делать три-четыре пересадки или ждать 16-й троллейбус идущий почти через весь город. И все, конечно, включая меня, выбирали именно этот вариант. Правда, для этого приходилось переходить на другую сторону дороги и ехать семь остановок делая кольцо, но все равно — оно того стоило. А теперь сама история. В один из очень морозных дней в салон набилась уйма народу и, не смотря на то, что после каждой остановки казалось, что больше никто не влезет, люди продолжали прибывать и прибывать. Хотя, те, кому удавалось сесть в этот троллейбус, по всем внешним признакам, к людям уже не относились. На конечной выяснилось, что нашлась парочка "идиотов", которые не ехали на кольцо и которым здесь нужно выйти. Сопровождаемые хоровым матом они вываливаются из дверей прихватив с собой еще пару мужиков. Те быстренько вскакивают и прут обратно, но, то-ли народ почувствовал свежий воздух, то-ли все поняли, что они, в конце-концов, тоже люди, но из этих двоих сумел втиснуться в двери только один. И вот второй, который только что был в салоне, а теперь вынужден прыгать на двери, предпринимает нечеловеческие усилия чтобы быть вместе со всеми. Но все его не хотят, очень не хотят.

Мужик начинает громко материться, но кого этим удивишь зимой в общественном транспорте. Тогда этот горемыка понимает, что все его беды из-за его конкурента, висящего в дверном проеме на соплеменниках. Он молча подходит к нему сзади и начинает его тащить на себя. Но тому хоть бы что, он тоже начинает материться, но впередистоящего не отпускает и даже не оборачивается. Тогда первый хватает шапку со своего врага и бросает ее далеко в сугробы. Это возымело нужное действие. Установилась тишина которую нарушил такой отборный мат, что репперам с окраин Бруклина нужно было бы брать уроки. Потерпевший, не прекращая угрожать обидчику и членам его семьи всеми видами изнасилований, выпрыгивает из дверей и бежит в сторону шапки, уже порядком занесенной снегом. В этот момент его противник втискивается на освободившееся место и прилагает неимоверные усилия для того, что бы закрыть двери. И это было стратегическое решение, т. к. двери поддались, водитель успокоился и троллейбус поехал. Какое-то время второй мужик еще бежал за троллейбусом угрожая, почему-то, уже не своему противнику, а всему троллейбусу, но скоро отстал, т. к. дорога скользкая, да и зимняя одежда не способствует пробежкам. А я приехал в универ с огромным желанием учиться.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

А вот был еще такой случай:

Пришлось мне как-то раз (точнее, несколько раз) сдавать экзамен на водительские права в ГАИ г. Мытищи. Сдавал я экзамен в индивидуальном порядке, в связи с чем приходилось сначала ждать, пока откатают обязательную программу группы из местных автошкол. Это, как оказалось, отдельное шоу. Буквально пару случаев:

1. При

* * *

Это история произошла не так давно на линии метро "Курская -

Комсомольская". Уже перед закрытием метро, на кольцевой станции

"Курская", поезд остановился и стоял минут 15. Народ потихоньку начинал уже нервничать — через полчаса закрывались переходы. Я полагаю, что видимо кто-то из пассажиров высказал машинисту все, что думал о его работе, о расписании поездов и о времени суток. На что машинист, через громкоговоритель, сказал замечательную фразу: "Поезд задерживается по техническим причинам. И поедет ОЧЕНЬ нескоро. А кто ОЧЕНЬ торопится, может поехать в ОБРАТНУЮ сторону. Там поезда ходят НАМНОГО чаще".

* * *

Как-то в автобусе прочитала объявление на кабине водителя: "Дорогие пассажиры! Будьте бдительны! Вновь вошедший пассажир может оказаться контролером!":)))

* * *

Эта история случилась сегодня днем на моих глазах. Я ехала сегодня по улице Буракова (есть такая небольшая улочка в Москве). Накануне прошел дождь, дороги уже подсохли, но большие лужи все же оставались. Как раз одну большущую лужу предстояло переплыть. А теперь представьте себе ситуацию. Напротив нашей машины к луже очень медленно подъехал бооооольщущий глазастый сверкающий серенький "Мерс", и очень медленно стал перебираться через сие море. И в тот момент когда этот самый "Мерс" был уже на середине пути, мимо него не сбавляя скорости буквально пролетел убито-мертвого вида грязнющий красный 41-й "Москвич". Со стороны все походило на старый анекдот, который заканчивался словами: "И тут я — в белом фраке...". Я с трудом себе представляю поток слов вслед водителю "Москвича", расстроенный водитель "Мерса" рванул прямо с середины лужи...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024