Все складывалось один к одному. Именно сегодня почему-то нужные мне маршрутки почти не ходили, и на остановке собралась внушительная толпа. Хотя в другой день они так и шныряли желтыми стайками. А на простом такси боюсь я в одиночку ездить, особенно вечером. Кое-как влажу третьим стоящим. Стою согнувшись, пояс от штанов в живот давит, а ехать минут 40, подружка живет в пригороде… И, конечно, приезжаю позднее, чем хотела!

Оказалось, что у подруги начался вялотекущий ремонт, половина вещей свалена в комнате, половина вывезена. Ну, это нам посидеть нисколько ни помешало. Время пролетело, на улице уже прилично стемнело. К тому же — в их пригородном поселке свет не горит почти нигде, а мне еще снова ждать маршрутку.

В темпе одеваюсь, собираясь уходить. Нагибаюсь, застегиваю молнию на сапоге, и чувствую непонятную свободу — пропало давление на живот от моих брюк, мешающее еще с маршрутки. Это лопнула резинка на штанах... Что делать? Маршрутка ждать не будет.

Что-нибудь быстрее найти, пока я не опоздала! Мдя, а ведь ремонт — все где-то распихано и нужное быстро не найдешь. Но вот — коричневенькая проволока какая-то валяется в коридоре. Из подруги мужниных запасов. Вроде для телефонов, длинная и мягкая. Быстренько ножницами отрезаем кусок, и я завязываю штаны. Неэстетично висят два куска провода, но под плащом не видно.

Все – пока-пока, я убегаю…

По дороге к остановке, пробегая через очередной сумеречный двор, думаю – хорошо, что день этот закончился, такой неприятный был... Вдруг чувствую – хватают меня сзади под руки и тащат куда-то! А я от неожиданности даже не могу возразить. Оказались — двое мужиков. Оттащили подальше от освещенного асфальта, уронили на холодную землю и одежду стали стаскивать. Вот козлы — могли бы и попросить, тогда, может, я и сама бы еще подумала, но так — категорически против!

Ой! Наконец-то голос прорезался, тем более что плащик уже стащили. Кричу и руками-ногами отмахиваюсь! И вдруг под руку мне попадает провод...

Тогда я хватаю оба куска провода и делаю вид, что их соединяю, как связист из военного фильма про фашистов.

— АЛЛАХАКБАР!!! Ща все взорву нахрен!

Слышу испуганный мат и топот убегающих со всех ног.

Я подхватываюсь и на адреналине, в ускоренном темпе, лечу на остановку. Бегу, а в голове мысль вертится — зря я всю жизнь мечтала быть голубоглазой блондинкой, быть брюнеткой с восточной внешностью оказалось гораздо полезнее для здоровья.

10 Dec 2008

Женские истории ещё..

Август


* * *

Был у нас как-то на работе "переезд". Дружным коллективом мы лазили по офису выключая-включая-переподключая компы. Вот и я, залезла под стол и на четвереньках пытаюсь воткнуть очередной шнур в розетку. Честно признаюсь — очень не удобно! Сотрудник проходит мимо:

— Какая поза!

Ну, я и ляпнула случайно:

— Дим, вставь мне, пожалуйста!….

* * *

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

"И жар соблазна

Вздымал как ангел два крыла

Крестообразно"

Б. Пастернак "Зимняя ночь"

Как-то в одно из воскресений лета-1965 к нам в "Кончу-Заспу" пожаловали гости. Наслышанные про мои рыбацкие подвиги, возжелали фаршированной щуки. Увы, воскресенье на озере Конча у берегов правительственной

* * *

Моя дочка Анечка учится в Вене и пошла на вечерние курсы немецкого языка. Публика там собралась весьма пестрая – французы, испанцы, итальянцы и даже американец, имевший неосторожность влюбиться в австрийку и строящий радужные планы совместной жизни. На очередном занятии разбирали они тему "мой день".

Настала очередь моей дочки. Она встала и простодушно

* * *

ЗРЯ РАССТРАИВАЛАСЬ

Моя жена ходит в фитнес-клуб. Там она обратила внимание на женщину средних лет, находившуюся в завидной спортивной форме. Она, кажется, никогда не уставала и успевала позаниматься чуть ли ни на всех тренажерах.

— Это просто удивительно, — недоумевала жена. — я уже еле тащусь в душ, а она все тренируется и никогда даже не вспотеет.

Но однажды, наконец, жена вернулась домой очень довольная:

— Знаешь, это, оказывается, сестры-близнецы.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024