Навеяло...
Учится друг у меня в одном из ВУЗов. Однажды дали ему задание написать реферат по философии на какую-то совершенно отвлеченную от реальной жизни тему. Дабы блеснуть перед преподом наиглубочайшими познаниями в этой области, он тщательно передрал с помощью сканера целую книгу по философии.
... Обсуждение его реферата из простого семинарского занятия переросло в презентацию нового юмористического шоу. Дело в том, что друган мой отсканировать отсканировал, а вот некоторые моментики не приметил. Чего стоит например, фраза: "... А вот об этой проблеме, мои дорогие читатели, я рассказал в своей 8ми-томной монографии "№№№", вышедшей в 1953 году"... Преподаватель смеялся до слез, вспоминая, что другану-то моему всего-навсего 20 с небольшим годов от роду...8)
24 Jun 2022

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

В общем, когда я учился в институте (университете НГТУ) был у нас на кафедре КТРС препод один, маленький такой, с лысинкой на голове.

Проведет, значит, практику, выйдет из аудитории, два пальца к стене приложит и пошел по коридору до преподавательской, пальцы от стены отрывает только, где двери входные в аудитории, а коридоры у нас длинные. Ну, кто то ему и дал кличку — КАФЕДРАЛЬНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС

* * *

Был у нас в институте (а я учился в славном ХИРЭ) забавный случай. Мне его рассказал приятель. Перед парой по философии заходят студенты в аудиторию и видят, что на доске какой-то неизвестный художник нарисовал великолепную картину мелом. Это было поистине великое творчество. На доске изображены зимний лес, дорога и несущаяся подороге русская тройка со всеми

* * *

История не очень смешная но что бог послал...

Так:

У нас в институте все аудитории закрываются на ключ.

И унас есть 2 препоавателя у которых одна фамилия -Степанов и они друг друга не знают

После перой пары, отчитав лекцию 1 препод собирается уходить и запереть аудиторию, но там лежат вещи студентов и сидит один студент (как раз тот котоый не курит)

Препод(П)-вы чего не уходите?

Студент(С)- У нас вторая пара в этой же аудитории.

(П)-Да а кто читает?

(С)- Степанов

(П) да это я Степанов вы ошиблись

(С) да нет есть второй Степанов ваш однофамилец он и читает

(П) ну я его не знаю поэтому я отдам ключ под вашу ответственность как ваша фамилия?

(С) Степанов! его фамилия тоже Степанов

* * *

Учились мы когда-то в славном Томском вузе, под названием ТИАСУР, на радиотехническом факультете. А история собственно в следующем:

Это было курсе на втором или на третьем, короче выссшую математику мы уже прошли и подошли к изучению узко специалезированных предметов. Естественно, как и в любом ВУЗе страны в каждой лекционной аудитории из собравшиеся студенты делятся условно на три группы:

1. Авангард (как правило считаются умнее других и сидят в первых рядах)

2. Середнечки (не высовываются и учатся по разному...)

3. Галерка (отъявленные разгваздяи, тем не менее умудряющиеся заканчивать и защищаться не хуже других).

На одном из таких "узких" предметов препод решил выяснить одну очень важную видимо для него вещь. И у него произошел примерно следующий диалог с аудиторией:

— Кто из вас мне скажет, кто же всетаки придумал Декартову систему координат?

Первый ряд:

— Декарт!

Препод:

— Так...

Галерка:

— И Координат!!!

Занавес.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024