Солнце обладает силой и возможностями. Оно обнажает все наши внутренние скрытые "таинки". Оно делает нас простыми и ясными, примитивными до уровня бородатых и мордатых неандертальцев. Вряд ли кто слышал, как потеющие под жарким солнцем люди обсуждают музыку или картины. В лучшем случае "апероль шприц" и соленую кукурузу.

Солнце выдавило население на пляжи, перелески, парковые зоны. Выдавило население из одежд, носков и чулок. Неожиданно объемы продажи кремов и масел от загара категорически перевалило за продажи нефти.

У прилавка какого-то прибрежного кафе, в жаркой мареве солнечного дня, рельефно рисуется перед такой же рельефной леди, джентльмен. Они красивы до помрачения ума. Он жилистый, подтянутый, прокаченный. Она изящна, в меру молчалива, подкачена. Что еще нужно для счастья? Так, немного еды. Интеллект не может развиваться только осязая и потребляя прекрасное. Нужна глюкоза. Ну, и прочий строительный материал для тела.

Меню в таком месте отдыха примитивно, как азбука с картинками. За прилавком дружелюбно потеет молодой парнишка, студент, променявший свои каникулы на попытку получить взамен несколько смятых купюр. Блеклый и синеватый от учебы, и от отсутствия солнца. Не ботан, конечно, скрывающий за своими диоптриями огромный объем бессмысленных знаний, и явно уступающий, красивым загорелым, счастливым от…. Жизнь уже много раз показала: на необитаемом острове выживают неумные, потому что не умеют бояться. Да, и в исторической книге одной сказано: знания порождают депрессию, волнения, и плохое питание. А Давид с Голиафом тут вовсе не пример.

Красивая загорелая пара, посмеиваясь выбирает что-то из быстрых углеводов, и прохладного алкоголя. Она слегка задумчива и игрива, он уверен и конкретен:

— Слышь….

— Здравствуйте, что для вас?

— Давай-ка бегом организуй нам…- задумывается.

— …те

— Что "те"?

— ДавайТЕ.

— Не понял: что "давайте".

— Незнакомым обычно говорят "давайте".

— Кто говорит?

— Тот, кто говорит.

Диалог заходит не в тупик, она настораживает и вызывает раздражение.

— Где учишься?

— Филфак.

— Чувствуешь "фак"? — каламбурит подтянутый и финансово независимый гость стритфуда, — Ладно, давайте нам…

Он перечисляет незамысловатый список продуктов и напитков.

— Для меня, — он подчеркивает, пускает движение мышц по телу, как фокусник, — Бургер и хот-дог без всего, без соусов и овощей. Понял? Извини – поняли?

— Конечно!

— У вас приносят, или как?

— Нет, надо подойти.

— Подойду. Ты, как готово будет – крикнешь, ладно? Легкие мощные?

— Вполне.

— Еще раз напоминаю: мне бургер и хот-дог – без всего.

Через некоторое время из стритфуда раздается громкий четко поставленный голос:

— Напитки. Бургер. Хот-дог. Для мужчины. Без всего…..

Театр он в чем? Он в паузах....

15 Jul 2021

Истории на отдыхе ещё..

Анатолий


* * *

Несколько зарисовок.

Долго искали Парфенон в Афинах. Обратились к смуглому дворнику. По-английски не понял, на ломаном греческом из справочника "Полиглот" ни бельме. Я выругался от души и услышал в ответ: "Братан, так бы сразу и спросил! "

Бежим на рейс в Шарль Де Голле. Рядом женщина с девочкой в растерянности вопрошают

* * *

<albir> когда-то ходил в водный поход по псковской области, дело было в августе, но купался в речке только в гигиенических целях — помыться. плавать в свое удовольствие было холодно. и как-то в одной деревне, где остановились, чтобы купить продукты, увидели машину с неместными номерами, слово за слово, откуда приехали — из Мурманска приехали, на юга, погреться

* * *

Обычно в наших путешествиях по Европе мы не пользуемся поездами. Кроме Великобритании, с её неправильной стороной движения.

Но однажды мы отошли от этого правила. Мы остановились на несколько дней в гостинице в Арле, на юге Франции и решили оттуда посетить на один день Марсель. Это около 100 км, поезда ходят часто, ехать около часа. Удобно, паркингов

* * *

Свадебное фото на пляже на берегу моря. Фотограф целится, и тут в море [фиг]ачит молния. Первая мысль, наверное — "хренасе у чувака фотовспышка"

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024