В восьмидесятые хоккейная команда СКА (Ленинград) играла... ну, не очень хорошо. Бронза 1987 года — это, по ходу, случайность была. Жили они в пансионате на Звенигородской улице.
Зима. Год, наверное, 1983-84. Иду я с лыжами наперевес в парк и вижу обалденную картину: вся команда под не очень цензурные вопли Бориса Михайлова чистит ломами и лопатами лёд с уличного тротуара! Весь квартал — от Загородного проспекта до улицы Марата! А как раз накануне армейцы кому-то в очередной раз проиграли с разгромным счётом — и получили оригинальный наряд вне очереди.
Надо сказать, что лёд чистить у них получалось лучше, чем по нему бегать за шайбой: ))
06 Oct 2016

Истории о армии ещё..

Илона


* * *

В России во время царствования Александра! служили три родные брата Беллинсгаузены: первый — адмирал Фаддей Фаддеевич, второй — генерал Иван Иванович, третий — действительный статский советник Федор Федорович, а отца их звали "Карлом". Конечно, такое могло случиться только в России, и произошло это следующим образом: Фаддей воспитывался в морском корпусе. "Как тебя зовут? " — спрашивают его при приеме. "Фаддеем". — "А по отцу? "Беллинсгаузен, плохо знавший по-русски, не понял вопроса. Он подумал и повторил опять: "Фаддей". "Пишите: Фаддей Фаддеевич". И записали так. То же самое призошло и с Иваном, который стал Ивановичем, и с третьим — Федором. Так записаны они были в корпусах, так выпущены на службу, служили и умерли.

* * *

Опасная профессия — дизайнер

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана "Elements" Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и

* * *

Рота ОМОНа — лучшая гарантия удачных родов.

На работу я ходила до упора, и собственно рожать начала именно там. Мозг сработал оперативно, и вместо скорой, которая отвезла бы еще к черту на рога, я позвонила мужу. Мол, началось, спасай. Муж у меня, это важно, рядовой омоновец. Но его командир вошел в положение, и как раз ехавший с ложного вызова экипаж сделал крюк, забрав меня с рабочего места. В присутствии дяденек-милиционеров ребенок присмирел и перестал проситься наружу. Но ненадолго. Когда мы подъехали к выбранному нами заранее роддому, стоять я уже не могла. Муж вынес меня на руках и как был, в экипировке, понес в здание. Группа поддержки из сослуживцев зачем-то последовала за ним, пасибо им за это огромное. Ведь, увидев такой эскорт, санитарки и врачи до самой выписки вели себя как шелковые, на невнимание персонала я при всем желании пожаловаться не могла, хотя другие роженицы, увы, иногда вынуждены были ругаться. И даже деньги в благодарность врачи у меня брать отказались. В общем, девочки, главное — это впечатление. Ну, и группа поддержки.

* * *

О том как я в самоволку слетал. Хотите — верьте, хотите — нет, в Вильнюс, из Нижнего Новгорода. Тогда ещё это был город Горький (год наверное 1989-й), а я был рядовой доблестных войск ПВО не менее доблестной Советской Армии. Был прикомандирован к "точке", в километрах десяти от гарнизона, где-то под Балахной. Дизельная насосная станция (жд.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024