Реальная история, случившаяся года два назад. Дело происходило в летний период.

Все вокруг зеленое, птички поют и т. д. Живу я в подмосковной деревеньке километров тридцать от столицы. Как раз была пятница. Я усталый возращаюсь с работы и сразу спать. И где-то часа в два ночи сквозь сон слышу стук в дверь. Ну, думаю, глючит. И, не обращая внимания, переворачиваюсь на другой бок.

Стук в дверь становится более громким. Делать нечего иду открывать, мало ли что в деревне может случиться. Пока шел в прихожию зашел на кухню водички попить.

Так мне чуть дверь не вынесли. Я тогда еще подумал, что что-то серьезное случилось. В общем открываю дверь в надежде на какую-нибудь соседку. И тут, ни с того ни с сего вижу перед своим носом быстро движущийся кулак.

Так я даже с просоне и отреагировать не успел, так и скопытился на коврике.

Пришел в себя минут через сорок (как мне кажется), пристегнутый наручниками к батареи. Ноги связаны, батарея хорошо что холодная, в одном нижнем белье. Лежу изучаю плинтус. Первая мысль, которая появилась была такая: "Надо бы в доме убраться".

Уже потом сообразил что произошло и подал признаки жизни. За это получил ногой в область почек. Было ужасно больно. Кричал долго. Потом мне еще и рот скотчем заклеили. Вот лежу я и слушаю. Человек пять-шесть, точно не определил, находилось в комнате. По их разговорам я понял что я уже не жилец, по причине задолжности очень большой суммы денег. Я тогда ничего вообще не понял. Как ни как работаю я гидом в музеях, кому денег должен так и не разобрался. Сколько я провалялся у батареи не помню. В общем один из визитеров куда-то позвонил.

Разговора к сожалению не было слышно, после чего меня опять избили и я отключился. Проснулся уже полдень был. Все тело болит, передвигаться вообще трудно. Подхожу к письменному столу, у меня на нем телефон стоит, чтоб в милицию позвонить. А на столе, помимо паспорта и трудовой книжки, записка...

"Приносим свои извинения за причиненные неудобства..." И пять бумажек по сто долларов каждаю. Вот как бывает, чуть-чуть ошиблись — хорошо что еще жив остался...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Одной моей знакомой (живет в общаге) всyчили котенка, чеpного. Пpивезла она его домой, к домy добpалась поздно вечеpом, pодители yже легли спать. Двеpь ей мама откpыла. Отец, лежа на своей половине сyпpyжеской постели, слышит звyк откpываемой двеpи, потом голос: "Мама, познакомься, это — Робеpт!" "... ть!" - подyмал отец, вскочил и начал лихоpадочно одеваться. Чеpез пять минyт, когда мама с дочкой пили чай на кyхне, обсyждая кpасотy и гpациозность Робеpта, на поpоге кyхни возникает отец с сияющим лицом, в костюме, галстyке и с запотевшей бyтылью самогона в pyках. ;)

ЗЫ: сейчас все живyт счастливо.

* * *

Поехал как-то русский парень в Германию. Ну, а немецкий он знал плохо. Вернее — совсем не знал. То есть — "спасибо" и "добрый день" мог сказать, а больше — ни-ни.

И вот как-то на улице к нему подходит немецкий солдат и говорит:

— Фойэр! (Огонь — по немецки).

Все наверное помнят, что эта фраза прозноситься во всех фильмах про войну, где немцы наших расстреливают. Вот и парень подумал, что немец узнал в нем русского и хочет поиздеваться (мол все равно всех расстреляем). И показал ему дулю. Немец отошел удивленный. Потому уже парню объяснили, что немец просто закурить хотел.:-)

* * *

Как то раз организовывали мы концерт популярной в Украине группы "Братья Карамазовы". Ребята там аховы, по водке так им вообще равных нет, да и по девкам не промах. Концерт на главной площади города отыграли, все путем. Водку и пиво все попиваем, и уже прощаемся, так как у нас еще и на следующий день концерт, и у них уже билеты на поезд куплены.

* * *

История 10-летней давности. Студенческое общежитие из серии "на 38 комнаток всего одна уборная". В самом центре расположена кухня. Ну как готовить на студенческой кухне все, наверно, знают. Не отходя и не закрывая глаз, иначе упрут прямо из-под носа. Девушка из самой дальней комнаты жарит картошку. И все ей удалость на славу, осталось только донести до комнаты. Идет она по коридору, идет, а идти-то далековато, как вы помните. И сковородка, ну обычная такая студенческая сковородка, без ручки, начинает ей руки-то обжигать!!! Ну девушка-то наша не из глупых, "дай-ка, думает она, руки-то перехвачу" и с этими самыми словами ставит горячую сковородку на пол. А куда ж ей еще-то было ее поставить? А теперь представьте картинку: на полу постелен ленолиум и он эту сковороду ну никак от себя отпускать не захотел!!! И так она ее и эдак... Пришлось бежать в комнату за ножом, чтобы хоть отрезать ее с этим куском что-ли... А теперь представьте, что она увидела возвратившись на боевую позицию. Человек 10, усердно орудуя вилками и ложками, в позах, сами понимаете каких, уминали ее угощение за обе щеки каждый...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024