Скачала на телефон приложение, которое позволяет вести дневник своей жизни, добавлять записи, фото, отмечать, как прошёл день — хорошо, удовлетворительно или плохо. Годы жизни там представлены маленькими квадратами. Такая визуализация жизни заставила меня более осознанно выбирать, на что тратить своё время. Кажется, что оно бесконечно, но, смотря на эту маленькую таблицу, понимаешь, что это всего лишь капля.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я работаю на горячей линии мебельной компании. Часто приходится искать заказ по ФИО владельца и городу. Как же бесят клиенты, которые на вопрос про город отвечают гордо: "Москва!" Система их не находит, переспрашиваю еще раз. Повторяют: "Москва, — и почти шепотом добавляют, — … Верхние пиписьки (например)". Мне плевать, в Москве ты живешь или в Верхних пиписьках! Мне заказ твой найти надо! Говори честно! Бесят!

* * *

У меня есть не большая лодка в Норвегии, стоит она в пустыре, покачиваясь на волнах, но под охраной с обходом. Есть все для жизни: печка, телевизор, интернет, кухня, холодильник, ванна. После того, как все надоест, я срываюсь к своей любимой лодке, иду с котом по пирсу, открываю двери, и вот я в тишине. Так могу прожить до двух недель, ходить на рыбалку, читать, смотреть телевизор, а потом снова душная Москва, но совсем с иным настроем. Купил я ее по цене нового жигуля)

* * *

Пару лет назад мне было плохо, и я случайно познакомилась с парнем, он учился на психотерапевта. Он предложил попробовать на мне свой метод: он будет делать со мной за компанию все, что я давно хотела, но не получалось, или что-то просто приятное. Мы ходили на каток, лазали на альпинистской стенке, гуляли в лесу и ели, ну, очень много мороженого! Депрессия прошла! Его девушка правда не поверила нашей дружбе, приревновала и запретила видеться. Хочу сказать ему спасибо, он меня спас.

* * *

Я человек, который много чего делает заранее: все путешествия дешевле заранее; билеты на концерты — тоже, можно и места выбрать. Выходные я заранее планирую, потому что, если я ничего не запланирую, я буду сидеть дома и никуда не попаду. Уже устала от людей, которые мне пытаются донести, что спонтанно — это круто, что это лучший способ жить, в твоей жизни куча интересного происходит внезапно. Но моя жизнь так не работает. Нужно уважать жизненный путь ближнего!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024