Соседка рассказала.
Лет 50 назад перехали они с мамой с периферии в столицу Карелии, Петрозаводск. Столицей он был только по названию, во дворах животинка всякая гуляла, лошади, например.. Соседка тогда еще и в школу не ходила и говорила только по карельски.
Появилась у нее во дворе подружка. Да вот беда, по карельски-то и не понимает, а наша по-русски ни бум-бум. В слезах как-то к матери прибегает. Мол что же ты. Сама-то русский знаешь, а меня не учишь! Ну вот скажи, хоть как это — и на лошадь под окном показывает- называется. Та ей — лошадь. Ну все, радости нет предела! Язык знаю, сейчас подружке всю душу изолью, ну все расскажу, что накопилось!
Через 15 мин теперь уже подружка вся зареванная подруливает. "Тетушка, ну что это ваша Ниночка заладила! Все лошадь, лошадь, лошадь, лошадь..."
13 Oct 2006

Детские истории ещё..

Sara


* * *

Сегодня моему сыну исполняется 15, а было это лет 10 назад назад. Он как только говорить начал, сразу перлы стал выдавать. Так вот. Как-то он шкодничал сильно, я разозлилась и говорю ему: — Сейчас тебя отдам назад в тот, магазин, где купила. А он мне: — Не отдашь! Я: — Это почему? Он: — А срок гарантии вышел!

* * *

Сыну тогда исполнилось три года, и подарили ему первую в жизни коробку конфет, его личную, в которой все конфеты его и ими можно распоряжаться как хочешь. А сын у нас сластёна, как папа. Тот за шоколад всё отдаст. И вот. К сыну начали приставать — типа угости маму, бабу, папу. Он всех угощает, а сам так смотрит, когда конфету кто-то у него берёт и ест, как будто у него это последняя и больше никогда не дадут, аж слёзки в глазках. И вот он угостил папу и говорит ему: "Больше не проси!" На том и порешили. Прошло какое-то время, а сынульке опять обидно, что никто у него ничего не просит. Вот он ходил, ходил и подходит к папе и спрашивает: "Папа, конфетку хочешь?" Я мужу говорю: "Молчи, неспроста дитё такой вопрос задаёт". Но где ж наш папа от шоколада откажется, он уже весь напрягся, слюну глотает и у него аж глаз помутнел и он говорит: "Хочу, сынок!" На что добрый сыночек отвечает: "А я ж тебе сказал, папа, чтоб ты больше не просил!"

* * *

Давным-давно учился я в 1 классе. До сих пор хорошо помню: писали мы диктант, где встречалась фраза "... но вот вспорхнула стайка клестов и расселась на деревьях". Откуда мне было знать, что есть такая птичка, клест (кое-кто, кому я эту историю рассказывал, этого не знали даже в зрелом возрасте). Так вот, слово незнакомое... нахрена его писать, напишу как услышал, пишу: "... но вот вспорхнула стайка глистов и расселась на деревьях". Я думал, училка умрет от смеха.

* * *

Было сыну где-то года 2. По какой причине он плакал- не помню. Но когда я подошла его утешить и вытереть слёзы, он разозлился ещё больше и кричит- " не вытирай мои слёзы!".

Почему? — спрашиваю.

— Потому что я ещё плачу!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024