Дело было в 80-х годах в период моей работы в Плехановском институте. Предмет наша кафедра преподавала самый трудный — математические методы в народном хозяйстве. Мало кто мог сразу сдать экзамен. Но существовало мнение, что если прийти с ребенком на экзамен, то два балла не поставят точно.
И вот идет экзамен. Принимает молодая преподавательница и замечает, что в группе несколько студенток-мам. Через 3-4 таких мамы она замечает, что ребенок один и тот же, только мамы и одежки у него разные. Через некоторое время, выглянув в коридор, видит картину маслом — студентки лихорадочно переодевают малыша для следующего экзамена!
15 Sep 2005

Учебные истории ещё..

nata


* * *

В одном из институтов новосибирского Академгородка сотрудники "сэкономили" изрядное количество спирта (который для протирки оптических осей используется). И вот, скопилось его столько, что настала пора выносить. А как это сделать, если на вахте сидит этот, который из ВОХРа? Для него, с его низкой зарплатой и отсутствием чувства юмора — обычное дело по пустяку придраться, даже при наличии документа на вынос предмета. "Покажьте сумочку", "откройте коробочку" и прочее. А у них ажно 20 литров продукта накопилось!

Короче, сделали так. Выписали ксиву на вынос дистиллированой воды, наполнили 20-литровую бутыль водой из-под крана и грохнули ее на вахте перед самым носом у охранника! Он даже "что несем?" не успел спросить. С криком-матом собрали стекла, подтерли лужу.

А когда уже выносили вторую бутыль, у вахтера вопросов не было.

* * *

Был в Киевском Н-ском универе препод вредный по хозяйственному праву.

Задает вопрос, наслаждается какое-то время, как студентик плавает, и убивает: "ПЕРЕЗДАВАТИ" (перездавать). Даже кличку "ПЕРЕЗДАСТ" заработал.

Но однажды он переборщил. Раз двадцать пять сказал слово это. И кончилось терпение у народа студенческого. Вечером выходит он к своей новенькой ДЭУшке и видит, что на ней, родненькой, на капоте блестящем, гвоздиком, большими буквами накарябано: "ПЕРЕФАРБУВАТИ!"

(перекрасить:).

* * *

Было дело в Харьковском госуниверситете. Был у нас препод, Борис Викторович (БВ). Было ему под 60 лет, вел он несколько заумных предметов типа "дифференциальные уравнения", "теория функций комплексной переменной" и пр. Поэтому оценки у него на экзаменах студенты получали, мягко скажем, невысокие. Однако БВ был человек с юмором и студенты, несмотря на низкие оценки, его любили. Как то на занятиях речь нечаянно-негаданно зашла о постороннем предмете, как все таки медленно в Харькове строится метро. На что БВ сказал, что просто государство не умеет разумно распоряжаться деньгами. На наш дружный вопрос "почему?" он ответил: "На те деньги, которые я за свою жизнь государству сэкономил, лишая студентов стипендий, можно было бы уже все метро и построить!"

* * *

Студентам посвящается -)

Эта рождественская история произошла ровно семь лет назад. Я, [info]cerf и его на тот момент жена собирались покинуть первый Гуманитарный Корпус и выкушать бутылочку "Арбатского" вина – оно не имело конкурентов по соотношению цена-качество.

На часах было уже 8 часов вечера, как вдруг

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024