Родился я в городе. В юности переехал в столицу — настояла жена, тогда ещё моя девушка, я был не против. Быстрый карьерный рост, две квартиры, двое детей, нормальная семья с достатком выше среднего. Прожили так чуть больше 20 лет. За эти годы здоровье моей матери ослабло, она переехала в заброшенную деревушку ближе к природе. Я уехал к ней на год помогать по хозяйству и присматривать за ней и отчимом.
Через год здоровье родителей поправилось, они тоже уехали в столицу, и я вернулся с ними. И теперь я просто схожу с ума. Я не могу здесь больше жить. В городе я потерял всякий смысл жизни. Каждую секунду еле сдерживаюсь, чтоб не уехать обратно в деревню. Жена крутит у виска, родители ругают, что я сумасшедший. Однажды словно действительно сошел с ума: жена поймала утром с вещами, отругала. Дети тоже давят на то, что я совсем рехнулся, раз уезжаю в какую-то глушь. Никакие обещания, что буду обеспечивать их (работаю на удаленке, зарплата не изменилась) не действуют. А я так больше не могу. Либо уеду, либо просто загнусь от безысходности в бетонной коробке.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Все вокруг вдруг занялись раскруткой самого себя и продажей себя же. Немного научилась фоткать — бегом, давай мастер-класс! Умеешь рисовать — тебе пора продавать свои рисунки! Хорошо готовишь — давай уже, начни зарабатывать на этом! Дошло до маразма — знакомая заболела раком, завела сначала Инстаграм, потом влог в ютьюбе, сейчас уже продаёт футболки и маски со своим хэштегом. Я правда не понимаю: когда монетизировать все на свете и искать любой интернет-известности стало смыслом жизни.

* * *

Я устала. Всю жизнь живу для кого-то. В детстве родители... Нет, я их очень любила и до сих пор люблю, но все делала, как они скажут. Потом муж — все для него. Потом дочь — все для неё. А теперь внук... Очень люблю всех, но уже достало жить для них. Хочу для себя. Ходить на танцы, пить вино в хорошей компании, ездить в отпуск куда хочу, покупать вещи не подешевле, а то, что нравится. Но пока это только мечты. А мне уже 50 и осталось уже не так много.

* * *

Моя подруга — всезнайка. Она всегда знает, как и что лучше делать. Даёт экспертные советы во всех областях, в которых даже не разбирается. Если она начинает читать тебе лекцию, то ты два слова в этот поток бесконечных знаний ещё долго вставить не сможешь. Она знает, с кем нужно встречаться, в какие цвета красить волосы, как одеваться, как водить машину (прав у неё самой нет). Этому профессору 30 лет, она замужем четвертый раз, двое детей от разных браков, безработная и муж ее периодически поколачивает. А так-то, если нужно, она и, как операцию на сердце надо делать, расскажет.

* * *

Работаю заместителем директора департамента в одной достаточно крупной компании. В подчинении у меня 14 человек. Объем работы у подчиненных очень большой, поэтому люди работают ради опыта и красивой записи в трудовой. Больше чем на два года мало кто задерживается.

Я охотно беру молодёжь без опыта работы и всему их обучаю. Сложно, конечно. Но мне их чисто по-человечески жалко. Ведь никому не нужны выпускники без опыта, и мало кто с ними нянчится, объясняя всю специфику работы. Я сама была такой же, столько слёз пролила, потому что постоянно делала ошибки, а объяснить, как правильно, было некому. И так приятно, когда мои бывшие "воспитанники" устраиваются на хорошие должности и звонят, чтобы поблагодарить за то, что я их всему научила и помогла на старте. Ради этого стоит жить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024