Иду с работы очень поздно. Рядом, чуть позади парень пьянющий. Еле стоит на ногах, но идет к метро и по мобильнику с кем-то о встрече договаривается.
Матерится на всю улицу на собеседников, что дорогу они ему неправильно объясняют, орёт, спотыкается, но чудом не падает. И вид у него такой... как у гопника. Темно, на улице почти никого, думаю кто его знает чего там в голове у него. Переклинит что-нибудь ненароком и иду от него подальше. Подошли к метро, а на Первомайке в дверях как раз пружины поменяли — жуть стали, а не двери. Ну вот он как раз за мной заходит, я думаю надо дверь придержать ему, а то снесет нафиг, и так еле держится.
Придержал одну, потом и вторую, обычно люди спасибо говорят, этот промолчал. Подхожу к турникету и тут он появляется слева от меня и с размаху шмяк ладонью с проездным по желтому кружку на моём турникете и, расплываясь в улыбке говорит: "-Проходи, братан! "
Вот я не ожидал, что он меня так поблагодарит. Лишний раз вспомнил поговорку "Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь": -)
15 May 2019

Пьяные истории ещё..



* * *

Мы молодая семья я студент естественно любой халяве рады.

Звонят родители жены из деревни и приглашают приехать т. к. кобанчика забили.

Нагрузились мы мясом, картошкой и проч. запасами так, что сумки не поднять, а до остановки километра 2. Тогда решаем доехать на телеге. Пока запрягали, пока грузились, пока прощались время стало поджимать (один автобус в день ходит). И так едем на телеге, моему сыну было года 4, и живо бсуждаем вопрос успеем на автобус или нет. Конь у нас был замечательный такой огромный- огромный тяжеловоз идет медленно но уверенно, правда часто останавливается и вываливанет из себя кучу удобрений (а мы в телеге, вид сзади!)минут через двадцать, такой "езды" и обсуждалок мой сын выдает фразу которая чаще всего вспоминается в пробках- "Ну я не понял! Мы срать будем или ехать!". Мы попадали с этой телеги.

* * *

В доме у нас живут кот и кошка. Кошка еще почти совсем мелкая (8 мес.)и очень игривая. Выполняет команду "апорт", особенно если бросаешь ее любимые игрушки — плюшевых или шерстяных мышей.

Вчера побывала у нас в гостях моя коллега с дочкой. Отбирает себе в кабинете книги "взять на почитание", я стою рядом. Прибегает из гостиной девочка со словами: "А кошечка полезла на стол!" Мы этого не позволяем, так что я бегу в гостиную — наказывать. Мелкий зверь — уже на полу — урча наворачивает кусок зельца из числа нарезки, выложенной на стол для гостей. Ну, поругал, забираю тарелку, несу в кабинет, чтобы была под присмотром, и тут вижу — на тарелке, где был этот кусок зельца, лежит шерстяная "мышка". Кошка, стало быть, осуществила "взаимовыгодный" обмен.

* * *

Услышанно лично.

Пара по истроии:

"-1985 год ознаменовался началом периода борьбы с алкаголем, этот печальный период длился более трех лет. Самое примечательное, что как раз в эти годы наблюдался всплеск рождаемости. .. ну да, алкаголя нет, чем еще заняться?..."

* * *

ОДНА НОЧЬ — И ГОД МУЧЕНИЙ

В одном маленьком городке проходили спортивные соревнования. После окончания турнира спортсмены отправились отмечать это событие в местную дискотеку. И одному из спортсменов сильно понравилась местная красавица. Но на все уговоры провести время тет-а-тет, девушка стойко отвечала:

— Только через ЗАГС.

Учитывая, что время шло к полуночи, парень пообещал жениться, заметив при этом, что уже поздно, и ЗАГСы закрыты. В конце концов сошлись на том, что в обеспечение договорённости красавица получает паспорт молодого человека. Сели-поехали к ней домой, по дороге сделав короткую остановку. Девушка вышла из машины и через несколько минут вернулась.

Ночь прошла замечательно, а вот на утро наш герой получил обратно свой паспорт со штампом о регистрации брака. Девушка оказалась сотрудницей местного ЗАГСа.

И разводиться ему пришлось больше года...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024