В выходной канализационной трубе от нашего учреждения до колодца не был смонтирован обратный клапан.

А этой весной случился засор уличной канализационной сети чуть ниже нас, и стоки с двух многоквартирных домов пошли в наш цокольный этаж через эту нашу канализационную трубу. Тогда и познакомился с мастером аварийной бригады. Здороваемся теперь с ним.

Они теперь каждые два-три дня приезжают к колодцу, из-за которого нас тогда затопило. Включили его в список проблемных, которые регулярно проверяют. Каждый раз вытаскивают комок тряпок.

У них теперь в этот колодец опущены такие "вилы" на шестиметровой палке. Эти вилы загораживают впускное отверстие трубы, идущей к следующему колодцу. Вот и сегодня на этих вилах были тряпки и синтетические салфетки.

Этот мастер рассказал интересную историю.

Поехали они по вызову на очередной засор колодца.

Только открыли люк, из подъезда выбегает бабка, матюкается, что из-за них уже весь подвал затопило, чуть не с кулаками на них.

Они вежливо объясняют, что затопило не из-за них. А они — наоборот, приехали устранять аварию. И предложили ей не уходить — посмотреть, что достанут.

Скоро вытащили проволокой ком тряпок и этих самых синтетических салфеток, плотно облепивших проволочную губку для отшкрябывания пригоревших сковородок и прочей посуды. Показали бабушке — она кивнула, и повернулась уходить.

Они говорят:

— Подождите! Видите — вода не уходит. Сейчас ещё что-то достанем.

Теперь тросом вытащили какую-то бязевую или байковую, что ли, светло-голубую тряпку.

И вода в колодце сразу закрутилась, стала уходить.

Бабулька хищно всмотрелась в тряпку, подошла, не брезгуя развернула, — оказались огромные женские трусы-панталоны.

Прошипела:

— Знаю, чьи это!

Собрала-намотала их на кулак, и решительным шагом направилась в подъезд.

25 Aug 2023

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

Близкая подруга моей жены, дама достаточно упитанная, но симпатичная, яркая, остроумная и очень энергичная. Но есть у нее некий пунктик — после определенного возраста начала уж очень активно молодиться. Как-то вдруг. И ведь все у нее хорошо — и любящий муж в наличии и конкурентов не имеет. А вот нате — разноцветные волосы, кислотного цвета молодежная сумка с какими-то смешными каракатицами, зеленые ногти со стразами, татуировка и прочие прибамбасы. Как ни странно, все это ей идет и выглядит весьма органично: ) Финансовых ресурсов на какие-то более радикальные вещи, типа подтяжка-натяжка-перелицовка-или-что-там-еще у нее нет, поэтому был выбран иной путь и на руках все больше браслетов, а уши полностью перфорированы и украшены кучей маленьких колечек. На дне рождения жены мы, старые курилки, вышли на лестничную площадку насладиться свежим никотином и я остожно спросил:

— Лар, а это тебе зачем?

Я человек вежливый и конечно же подобный вопрос даме никогда бы не задал. Будь я трезвым. Но ответ меня сразил -

— По функции. Когда я иду, из-за сережек в ушах я слышу свист ветра и мне кажется, что я бегу. Чувствую себя молодой и легкой..

По опыту знаю, что женщина может объяснить все, что угодно. Особенно мужчине. Спорить с женщиной так же, как спорить с законами физики. Я и не стал..

* * *

Мне отец всегда говорил, что с такими губами, как у меня, можно и не работать. Каждый раз, когда ехала на работу, думала об этом и всё удивлялась: "Ну где же оно? Ну вот кааак? "И вот рассталась с парнем. Вокруг меня появилась куча других. С каждым езжу на море, они подкидывают мне деньги на жизнь, решают мои проблемы. И все удивляются, не делала ли я операции по увеличению губ. Не соврал отец, но на работу я один фиг хожу. Для себя, в своё удовольствие.

* * *

Много лет мама сравнивала состояние нашего дачного участка с шестью сотками своих знакомых, расположенных в том же СНТ, причем возделываемых одними женщинами. Сравнение, естественно, было не в нашу пользу, но я не испытывала ни малейшего желания ввязываться в подобное состязание.

В определенный момент эта тема исчезла из маминых разговоров, которыми она меня потчевала на даче. Когда я поинтересовалась, как дела у тети Гали с дочками, мол, что-то давно ты не восхищалась, она помолчала и сообщила, что у них проходы между грядками и клумбами засыпаны морскими ракушками. Будучи по какой-то надобности в ОАЭ несколько раз в течение трех месяцев, дочки навезли оттуда в чемоданах ракушек для украшения дачного участка.

Что окончательно убедило маму в бессмысленности даже попыток угнаться за ними.

* * *

В детстве в гостях да и дома в туалете перевешивала туалетную бумагу так, чтобы лента бумаги начиналась не у стены, а лицом ко мне. И ведь у всех она висела лицом к стене, и я всегда её меняла и не понимала, зачем её вешают так, ведь это неудобно, когда дёргаешь бумагу, а она откручивается дальше. Родные устали постоянно поправлять после меня бумагу и в один момент открутили к [черт]ям держатель и поставили бумагу на полку))) Я была более-менее удовлетворена.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024