Мой друг страшный нытик. Мы из глубинки, мне удалось вырваться. Ныл, что нет перспектив, будет на кассе стоять — помог найти ему грант, поступить в столицу на бюджет. Ныл, что отправляет всю степендию родным — помог найти ему работу. Ныл, что нет нормальных девушек вокруг — жена познакомила его со своей подругой, с которой они какое-то время встречались. Теперь ноет, что жизнь — боль. Здоровый парень, в столице, на бюджете и неплохой работе. Не удивительно, что такого вампира девушка бросила. Послал нахрен.
17 Sep 2018

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

У меня проблемы со злостью: легко выхожу из себя. Труднее всего сдерживаться, когда человек делает что-то "лишь бы отстали" — без старания. Сотрудники на работе, муж по дому — очень часто с таким сталкиваюсь, иногда взрываюсь на очередное "я типа сделал, вот". Самый частый совет, который я слышу: "Ты тоже неидеальна, так что успокойся".

Но в том-то и дело: я пытаюсь достигнуть идеала, стараюсь, чтобы другим не пришлось переделывать или страдать из-за моей лени. Хожу и злюсь, делаю за других.

* * *

Первый день в офисе на первой серьезной работе. Из клавиатуры вылез таракан и приветствовал меня усами — типа, "peace". Через неделю в потолке завелась мышь и бегала там часами напролет. Позже выяснилось, что в кладовку с хламом ходили писать коты. Потом соседи засорили унитаз, и пол-офиса плавало в дерьме. Но самое эпичное — начальница включила на ноутбуке лекцию об ужасах и мучениях ада и отправилась на все полтора часа по своим делам, оставив сотрудников слушать это. Какой тонкий намек!

* * *

Когда моя сеструня после достижения своих сопливых 18 лет привела домой знакомить своего "парня" сорока лет, родители, конечно, знатно при[фиг]ели: что ма, что па. Я же в какой-то степени понимал мужика — что ему на 40-летних бабищ смотреть, когда тут такая молодая свежая красота? И активно спорил с родичами, что все ок с сестрой и ее пареньком (с тех пор сестра меня обожает). Делал я это не из-за гуманистических соображений, просто глаза маман с отцом надо было видеть. Встречалась систр с тем мужиком долго, даже дело к свадьбе вроде шло, но разошлись, причину не знаю да и не интересовался особо — дело личное.

И вот же ж ирония судьбы! Моя единственная дочь (20 лет) привела на знакомство к нам с женой мужика моего возраста (чуть младше — 40 лет, бл[ин]). Вот родители поржали надо мной, конечно. Я в хоть и в а[ут]е, но в их отношения не лезу. Но этот старпер у меня под присмотром!

* * *

Будущий дизайнер одежды. Сейчас разрабатываю новые модели нижнего белья, соответственно, стены моей комнаты в рисунках обнаженных или почти обнаженных девушек. Всё бы хорошо, но каждый прохожий, которого невесть как заносит в мою комнату (будь то мамина подруга или её дети, дальние и близкие родственники, которых я впервые вижу), начинает меня за это отчитывать! Отчитывать меня, 19-летнего парня, будущего дизайнера нижнего белья, через мои рисунки, зайдя в мою комнату без спроса и стука! Уму непостижимо...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024