На работе очень ceксистский коллектив, состоящий почти из одних мужчин. Меня это всегда доставало. К счастью пересекаюсь с самыми отбитыми редко, а тут наняли новую девушку. Смотреть на это одно удовольствие — как смотреть на канатоходца: вроде все по законам физики, как делает это понимаешь, но повторить не сумела бы, и только смотришь разинув рот. Она никогда не возражает тому что "бабы дуры", даже скорее придерживается позиции "да, а я особо тупая", но как она это делает — в итоге говорящие в дерьме по самые уши, а она сидит чистенькая. Для примера, подошел к ней работник, ухмыльнувшись щелкнул пальцами и сказал что "мужики хотят жрать, а тут юбка без дела, метнись пожрать приготовить". Не смогу повторить дословно ее ответ, но сводился он к тому что "с радостью", только одно НО — она слабая девушка, мужчины добытчики, из ничего и ни на чем не приготовить, так что ДОБЫТЧИКИ, метнитесь за сковородками, переносной плитой (я ж девочка, только фруктами и йогуртами питаюсь, откуда у меня плита), специи, ножи-доски, приправы всякие (вы же не будите несоленое не перченое жрать), продукты (ну разумеется откуда у бабы-дуры деньги на мясо), мясо разделайте (я же не мясник, как я с этими ножищами и костями управлюсь, это же мужская работа-мясо). В общем себе она отрядила в готовке фактически функцию "только посмотреть, чтобы не пригорело и посыпать солью". Рожу того придурка надо было видеть, на любое вяканье она вздыхала что "потому и кушаю одна фрукты, что некому с этим всем управиться". Она никогда ни с кем не спорит, но не только навязанное ей не будет делать, но еще и на чужом горбу покатается. При этом видела я эту "хрупкую фею" на шашлыках у общих знакомых — жрет мясо за двоих, и таскает не чихнув по два десятикилограммовых мешка угля за раз. У меня новый кумир.

25 Feb 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Мне 31 год. Имею хорошую работу с неплохим доходом, с девушками проблем не было, с внешностью все ок, характер устойчивый. Но есть одно НО — я конченный лудоман в ставках на спорт. С 18 лет я ставлю и до сих пор никак не могу остановиться. Ставки настолько сгубили мою жизнь, что, чтобы выпутаться из этого дерьма и разгрести финансовую яму, нужно минимум полтора года. У меня долгов около 2 млн рублей: банкам, мфо и людям. Живу с родителями. Какая там семья, какие дети. Знали бы все мои родители. Боль.

* * *

Раньше, как только появлялись деньги, я спускала их на всякие хотелки, часто бесполезные. Чтобы не потреблядствовать, разработала для себя систему поощрений. Позанималась йогой 10 раз — получи шорты, 30 раз — вот тебе комбез. Поработала над творческим проектом, который долго откладывала — умница, заслужила то кольцо, о котором мечтала; делаешь массаж лица уже две недели — вот тебе набор средств. И так во всем. Все старье выкинула, а к новым начинаниям подхожу осознанно. Мне кажется, так даже дышать стало легче)

* * *

Полтора года встречаюсь с мужчиной. Он молодой, красивый, обеспеченный, амбициозный — в общем, идеальный. Всё у нас с ним шло отлично ровно до того момента, пока он не узнал, что его неродная сестра-алкашка бьёт своего сына и всячески над ним издевается. Мой любимый словно с цепи сорвался. Суды, разбирательства, взятки... В итоге он получил опеку, теперь 15-летнее исчадие ада живёт с ним. Казалось бы, ребёнок должен быть благодарным, что его из дерьма вытащили, но в ответ лишь сплошные истерики! Да и у молодого человека теперь разговоры только о племяннике и его проблемах. Проводить время мы тоже не можем как раньше.

Уже трижды приходилось менять билеты на отдых: то племяника в школе обидели, то пытался покончить с собой, то просто не хочет отпускать своего дядю со мной на отдых, чтобы самому побыть с ним вдвоём. Постоянно замечаю его странные попытки помешать нашему общению и необоснованную глупую ревность.

Я подписывалась на отношения с харизматичным молодым бизнесменом, а не с человеком, который не может поставить на место малолетнего сопляка, а только и делает, что по психиатрам да по психологам с ним носится, вместо совместного отдыха со своей девушкой. Ей-богу, если правильно не расставит приоритеты, уйду от него к чертям собачьим!

* * *

Живу на Электрозаводской, дом прямо напротив станции метро. Рядом стоит Макдоналдс. И каждый раз, когда катаюсь на велике, проезжаю и хватаю что-нибудь со стола. Один раз при попытке совершить то же самое схватил не картошку фри, а руку мужика. Больше так не делаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024