У моих родителей были проблемы в школе с мифами древней Греции, и они сошлись во мнении, что их ребёнок будет знать их ещё до школы. Однажды мама решила отвезти меня в церковь и спросила: "Ты знаешь, как зовут самого главного Бога? "И я гордо крикнул на всю церквушку: "Конечно! Зовут его Зевс! "
11 Nov 2019

Детские истории ещё..

Ипполит


* * *

Я был ещё совсем ребёнок

Класс третий — четвёртый.

Начало 80-х

В школе оставался на продлёнку. Это когда после уроков, кто-нибудь из учителей в полглаза смотрел за ребятишками и проверял сочинения или диктанты. Чтоб дома на это время не тратить. Заодно и копеечка. Но об этом я понял позже.

Мне обалденно повезло! У нас очень

* * *

В сокольниках я играла на пианино. Подошёл незнакомый парнишка лет 16 и спросил, мол, умею ли я что-нибудь современное. Я кивнула, а он нашёл текст песни "Hallelujah" Руфуса Уэйнрайта в интернете. Подходили люди, умилялись, мальчик спокойно, без стеснения и с улыбкой пел замечательно, очень трогательно и искренне. Так я подарила ему минутку славы, а он мне веру, что с подрастающим поколением все в порядке.

* * *

(конец августа)

Ребёнок: Я сегодня видел в гипермаркете самый депрессивный рекламный лозунг.

Я: Какой?

Ребёнок: "Скоро в школу! "

* * *

В старших классах подрабатывала, забирая четырех детишек из детского сада и развлекая их часов до 7, а потом отводила домой. Однажды ребята предложили поиграть в семью. Вот сидим мы на лавочке, они бегают вокруг меня и говорят: "Мама - то, мама — се." Мимо медленно проходят старушки и немного осуждающе на нас поглядывают. Но вообще башню им снесло, когда все четверо стали спорить, чей папа лучше. Думаю, в их глазах я была исчадием ада, АХАХАХ

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024