Веселый шовинизм

Короче, когда уже курсе на третьем учились в институте, было введено разделение проездных билетов на школные и студенческие. Разница была большущая — рублей сто.

Все студенты начали дико ездить по школьным проездным. В итоге был пущен контроль, который штрафовал всех "школьников" кто не мог предъявить справку из школы. Особенно это было заметно в нашем автобусе до института ( один маршрут ходил, и в нем почти всегда только студенты были). Ну а чаще всего обманщиков было по роже видно — щетина, борода, табачище, перегар с утреца — какой же ты школьник?

И тогда я с другом пошел в свою бывшую школу и нам там по дружбе секретарь презентовала два чистых бланка с печатями, подтверждающие что податель сего учится в школе #14. "Сами, мол, заполните".

Я вписал, что я "Дмитрий М??? н" — такой человек действительно классе в 9-м учился, я его фамилию запомнил. Думал, типа в если что, в школу позвонят — подтвердят, что есть такой.

А друг написал "Яков Исраэлевич Юровский" (как раз только фильм "Цареубийца" показали). Я говорю: нах[рен] ты так подписался?

Друг отвечает: "Чтобы все думали: у, с%ка, ряху отъел, а всё по школьному проездному ездиет!!"

19 Nov 2006

Случаи в транспорте ещё..

Волк


* * *

Дело было в бомбардировочном полку, расквартированном на Украине, еще в советское время. На вооружении полка стояли самолеты, обладавшие одним интересным свойством. Если при посадке остаток топлива был меньше, скажем, 1 тонны, то после окончания пробега самолет заваливался на хвост — из-за особенностей центровки. Поэтому

* * *

Утро, еду в военкомат, а так как автобус полный стою возле водителя в автобусе, и на одной из остановок замечаю что пасажиры уже все погрузились, а водила не трогается и двери не закрывает а чтото увлечённо в зеркало заднего вида рассматривает:) я начинаю смотреть, а в Богданах (автобус такой) зеркала панорамные мне всё прекрасно видно. Далее картина маслом:) вижу со скоростью раненого слоника к автобусу ломится толстая бабка, с двумя огромными сумками (наверное с рынка). Когда до дверей остаётся добежать отсилы пару метров, водила устало выдаёт "НЕ УСПЕЛА" закрывает двери и уезжает! Я ржал до самого военкомата:) вот такие приколы бывают у водителей:)

* * *

Произошла эта история в маленьком сибирском городе Югорске.

С недавнего времени, все водилы маршруток у нас в городе запретили перевозку стоячих пассажиров. Собста сама история: Ехал я однажды в маршрутке. Настроение у пассажиров было скверное. Ну и случилось быть одному студенту стоячим пассажиром. Водитель, взглянув в зеркало заднего вида, произнёс: “Стоя не повезу!” Через несколько секунд студент выдал: “Мужик, попробуй сидя!” Ответа водителя уже не было слышно из-за дикого хохота присутствующих в такси людей.

* * *

Дело было в Самаре. Еду вчера по рабочим делам по Волжскому пр. (набережная р. Волга, кто не знает Самару). За пивзаводом поворачиваю на старую набережную и наблюдаю картину: стоит автобус ЛиАЗ БИТКОМ набитый ментами (за пивзаводом дислоцируется часть МВД) и во весь борт автобуса черная с потеками крови наклейка: "HALLOWEEN-PARTY! !! ТЕБЕ ЕЩЕ НЕ СТРАШНО???". Как я жалел что нет с собой фотоаппарата!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024