Работаю в психиатрии лет десять. Когда читаю про "внезапно убил/расчленил/увидел чертей/сам помер, а мы его мочой-святой водой-бабкой". Ойчтоделать! В гугл, конечно. И в церковь. Не в больницу же. Но! Внезапных дебютов мало. Очень! А в жизни куча звоночков до пи[c]еца. Другое поведение, мысли, идеи. Это заметно. Но это ж не повод! К врачу — стыдно. К психиатру — позор. Зато потом не стыдно, когда ребенка ножницами разрезают или жене живую кошку скармливают. Тогда пора.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Коллега всегда мечтала иметь дочь. Ее сыновья выросли, и она решила удочерить двух сестер. Удочерила. Однажды я, восхищаясь ее поступком, сказала, что не смогла бы усыновить ребенка. Своему ребенку простишь многое, а приемному — нет. Вдруг она разрыдалась, говоря, что не смогла полюбить девочек, они ей остаются чужими, хотя девочки ее обожают, она много с ними занимается. Вернуть не может, они же узнали уже, что такое жить в семье, а поговорить на эту тему ей не с кем — стыдно. Жалко ее.

* * *

Очень нравилась одна группа. Концерт был мечтой. Сходила, все было очень классно. Но сейчас не могу их слушать, потому что ещё месяца три назад вокалист выкладывал в Инстаграме фотографии его жены и трёх детей и говорил, как любит их. А недавно он выложил фото из кровати в обнимку с молодой девушкой с подписью "мы панки, в жизни нужно все попробовать". Чувство, будто меня предали.

* * *

Была у меня знакомая, которая всегда любила говорить: "Я уже подумала, что тебя украли, убили, изнасиловали", — если кто-то не отвечал на её первый звонок. Недавно её украли, убили и изнасиловали. Виновных ищут.

* * *

Сидела в декрете, сыну исполнилось полгода. Денег не хватало катастрофически: официальная зарплата у меня была маленькая, всё было по-серому, поэтому декретные были крошечные. А потом меня и вовсе уволили. Муж стал жадничать, не давал денег даже на самое необходимое: памперсы, лекарства, еду, стоматолога, стал гнать на работу. На мой вопрос, куда деть грудного ребёнка, не отвечал. А потом он с другом замутил бизнес и предложил мне работать в нём из дома. За зарплату. Я целый день сидела на звонках, перед компьютером, при этом весь быт был на мне, ребёнок — тоже. Хорошо помню, как одной рукой качала сына, другой — мыла пол, а ухом и плечом зажимала телефон и договаривалась насчёт закупок. Когда сын плакал, я оставляла его одного в кроватке, а сама запиралась в туалете и звонила клиентам. Муж с другом в это время ездили всё по каким-то "делам". После трёх месяцев такой работы я спросила у мужа, где моя зарплата. Муж сказал, что как мне не стыдно, я работаю на семейное дело, деньги будут, когда я их заработаю. А я и заработала. Слила всю наработанную базу клиентов конкурентам мужа, и они мне предложили у них работать. Тоже из дома и за реальную зарплату. Я согласилась. Выперла мужа; благо, квартира была моя. Развелись. Заработала первые деньги, смогла купить многое, оплатить няню, врача. За 6 лет смогла продвинуть компанию и продвинуться сама. С ужасом вспоминаю первый год сына, своё унижение, безденежье, зависимость. Радуюсь тому, что имею сейчас. Горжусь собой невероятно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024