Обещала дочке приехать вчера, помочь с внуками, но —не получилось. В разговоре по телефону чувствую, что обиделась.
Дай думаю, исправлюсь, заодно сюрприз устрою.
Ну и приехала сегодня в полседьмого утра.
Ключи есть, зашла тихо- тихо ( знаю, что дочка проснётся в семь, внуков в школу собирать)
На цыпочках захожу в квартиру, и тут— прибегает дочка. В ночнушке, взъерошенная, глаза по пять копеек.
— Мам! Ты чего меня пугаешь?
— Да чем, солнце моё? Думала воры?
— Мама, какие воры?!! Я спросонья решила что дети от меня сбегают!
03 Feb 2021

Семейные истории ещё..

Алексей


* * *

Познакомилась в социальной сети с парнем, долго общались. Наконец-то решили увидеться! Договорились встретиться в ресторане, я при полном наряде на полпути получаю от него сообщение: "Я твоё фото показал маме, ты ей не понравилась. Прости, я не приеду".

* * *

Родители назвали меня Дианой. Тогда это было очень необычное имя. Моя бабушка никак не хотела называть меня так и поэтому, качая в коляске, припевала "баю-баю, звать не знаю".

* * *

Работаем с мужем в одной организации на схожих должностях. Муж у меня весь такой активный, позитивный, креативный, постоянно что-то придумывает по проектам, какие-то идеи, инновации, посещает семинары и вебинары, его очень хвалят. И мне говорят так снисходительно: "Ну и ты тоже молодец. За мужем, конечно, не угонишься, но тоже стараешься".

Конечно, не угонюсь, ведь у нас трое детей, и они почти полностью на мне: садик, школа, кружки, секции, уроки, болезни. Я часто на больничных, часто отпрашиваюсь с работы или могу опоздать, не всегда готова задержаться или выйти в выходной. А вот мужа заставляю, потому что тогда он будет на хорошем счету и с двойной оплатой за задержки.

И это я заставляю его ходить на семинары, работать над проектами в том числе и дома, потому что он хоть и умный, но ленивый, а у меня из-за детей нет времени на это. Обидно, что я в тени, но хоть достаток в семье есть, ведь я жена такого блестящего мужа.

* * *

Мне уже тридцать. Решил, что пора создавать семью, и в течение года ходил на свидания с девушками 24-32 лет. За это время абсолютно все барышни давали понять, что я неудачник и нищеброд, когда узнавали, что я езжу на общественном транспорте и живу в съёмной квартире. А ведь я зарабатываю 125 тысяч в месяц, и по меркам Екатеринбурга это хороший доход. Просто откладываю на открытие своего дела.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024