Мы с бывшим мужем большие скандалисты. Были, пока я не начала изучать психологию. Для себя выбрала один метод: со всем соглашаться и, если я виновата, всегда ругать себя самой, чтобы лишить этой возможности собеседника. Когда муж поймал на измене, села напротив и сказала, что я стерва и падла, что я расчетливая эгоистка, которая жила с ним только потому, что он даёт деньги и потому, что с ним удобно. Что сама в это время подбирала более интересные варианты, а поскольку не была уверена в том, что найду кого-то получше, продолжала жить с ним. Назвала себя самыми последними словами. В итоге муж так ох[рен]ел, что слова не мог вымолвить, а наоборот чуть не расплакался, что вообще на него не похоже. Эти принципы использовала и в дальнейшем. В итоге он даже квартиру делить не захотел. А мне эта ситуация помогла обнаружить скрытый талант: я отличный манипулятор. Последний год живу как в сказке, обидно только за прошлые годы. Но ничего, я наверстаю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Он преследует меня во всех соцсетях. Я прячусь, меняю страницы, сижу под другими именами, никогда не включаю геолокацию, давно не выкладываю фото, не завожу общих друзей между аккаунтами. Этого хватает примерно на год, а после он все равно меня находит, начинает оскорблять, писать, как он меня вы[дер]ет во все щели, угрожать, потом начинает ныть, как он меня любит, и присылает фотографии, на которых рыдает. Подделывает переписки, где я прошу его меня трахнуть и шантажирует. Я устала и хочу его смерти.

* * *

В студенческие годы встречалась с парнем, его мама была против, так как я ему не ровня. Он из "хорошей семьи" и учился в престижном вузе, а меня отчислили со второго курса, и зарабатывала я, делая маникюр. Как много гадостей про свое дело я от неё слышала. Но шло время, у меня появились постоянные клиенты, потом я и подруга взяли в аренду комнату в местном ТЦ и открыли первый свой салон. Было очень сложно. Но сейчас мы с моей лучшей подругой хозяйки целой сети. В любом деле можно быть успешной.

* * *

Я человек среднего достатка, имею слабость к ювелирным украшениям. Их у меня не так много, но они либо сделаны на заказ (подарок мужа), либо оригинальные, с маленькими, но дорогими камушками. Милые и приятные сердцу вещи, которые я, как цыганка, каждый день таскаю на себе. На днях по телефону от старшей сестры (живет в Германии, хорошо обеспечена) узнала, что она мечтает о моей смерти, чтобы забрать эти побрякушки. Общаемся редко, денег ей не должна, не ругались. Как теперь общаться с ней — не знаю.

* * *

Мой брак у меня пятый. И, скорее всего, не последний. Дело в том, что я не цепляюсь за отношения и всегда прислушиваюсь к себе. И если в какой-то момент понимаю, что без этого человека мне будет лучше и проще, если отношения перестали приносить удовольствие, я подаю заявление. Работать над отношениями не хочу, мне моей обычной работы хватает. Первого мужа я бросила, потому что он набрал вес, начал играть в компьютер. Нервы не трепала ни себе, ни ему, просто ушла. Второго бросила, потому что он перестал зарабатывать и сел мне на шею. Третий связался с плохой компанией и начал употреблять наркотики. Вытаскивать его из этого я не стала, не хотела тратить свою драгоценную жизнь на это. Четвёртый на протяжении полугода пил через день. Развелась. А пятый решил, что нужно больше времени посвящать своему сыну от первого брака, и теперь хочет, чтобы я тратила свои выходные на совместные прогулки. Мне чужой ребёнок не нужен, и заявление уже готово. Самое ужасное, что выхожу замуж я каждый раз по любви, и каждый раз надеюсь, что это на всю жизнь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024