Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Проснулся ночью, не мог уснуть, и, как это обычно бывает, я начинаю прислушиваться к тишине, начинаю слушать звуки машин из улиц и шум деревьев. В этот раз я услышал часы! Но у меня только одни часы рядом с кроватью, и они не ходят уже несколько дней (забываю купить батарейки). Когда я посветил на них телефоном, они шли назад. НАЗАД, [м]лять! Я так и не уснул!

* * *

Появились знакомая — профессиональный коллекционер духов. Пообщавшись с ней, я подсела. Только я выискиваю не редкие и диковинные старинные ароматы, за которыми охотятся настоящие профессионалы. Я ищу запахи детства: папин тяжелый табачный Remy Latour из 96-го, прочно ассоциирующийся с бритоголовыми папиными "партнерами" и малиновыми пиджаками; RWD от Givenchy из 2000, где мама-красотка и наши выходы "в свет"; дедушкин Шипр, пахнущий рассказами о войне... Невероятная машина времени.

* * *

С раннего детства человеком, который восхищался каждой моей детской проделкой, был и остаётся мой дедушка. В семье все хорошо относились к моему творчеству, хвалили, но дедушкин восторг был неподдельно искренним, ни с чем несравнимым. Он восхищался каждой кляксе, каждому завитку, подолгу рассматривая детские каракули.

Прошло 20 лет, благодаря ему я до сих пор увлекаюсь искусством, пишу картины, мастерю всякое, представляя его радостное лицо.

* * *

Вышел на лёд порыбачить... Решил не сидеть в общей куче, отошел от нее метров пятьсот, осмотрелся. Вижу, вдалеке сидят три мужика — ну, думаю, не просто так сидят. Решил к ним. Лед становился тоньше, и вскоре я почувствовал, как под ним двигается волна. Мужики меня заметили, с@ка, встали, взяли короткий разбег, взмахнули крыльями и полетели... Это были большие птицы — или орланы, или ещё какие-нибудь. Половину обратной дороги я полз. С тех самых пор беру бинокль. Штаны не намочил, но трясло знатно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024