Было это в советские времена, когда любая поездка "за кордон" была событие. Ехали мы в ГДР, тур группой, с обязательными ГБ-шниками в составе. Ездило ГБъё под видом простых работяг, причем "косило" под них так усердно, что уже на второй день их знали все.

И вот немецкий кабак. Принимающая сторона устроила все в лучшем виде. Столы с флажками, репертуар оркестра. За желто-чорными флажками немцы, за серпастыми — мы с "слесарем 5 –го разряда" Васей. Вася – самый веселый из нас. Вовсю балагурит на ломаном немецком, хохоча толкает тосты и многозначительно переглядывается с "токарем" Петей с соседнего столика. Все чинно бухают. Через полчаса затянули "Катюшу". Через час расслабились. И Сергей Петрович вдруг сказал:

— А спорим, хилый ганс стакан водки залпом не маханет. Это только мы, русские, могём.

Все посмотрели на Васю. Вася усердно рассматривал маринованные грибы.

— Не, ну шо хош ставлю. Эй, ком цу мир, вот ты, лысенький, ну ка. Немец встает, оглядывается на своих, и, не веря своему счастью ("русская" была у них на вес) подходит. Петрович со словами: "Не, не, фраерок, полный" — наливает.

Немец, крякнув, как истинный христианин, употребил весь стакан, сказал "данке" и упер за свой столик. Петрович замер с бутылкой в руке. Потом, очнувшись, наливает второй стакан и уже молча манит пальцем немца к нам. Немец вскакивает, подбегает, "хватает" и убегает. На Петровича нельзя было смотреть, вера в идеалы рушилась на глазах. Кстати назревал конфликт. Немец веселел с той же скоростью, что мрачнел Петрович. Третий стакан дядя Сережа наливал уже совершенно трезвым. Немец, подпрыгивает, и затянув на ходу "Подмосковные вечера", на заплетающихся "бежит" к нам. Тут с разных углов поднимаются немцы в штатском, на ходу перехватывают товарища и под руки и ноги выносят его из зала. Пауза.

Поднимается Вася:

— А вот еще был случай, пошли мы как-то с женой по грибы…

04 Jan 2006

Пьяные истории ещё..

Без имени


* * *

Живу на украине...

Проезд в маршрутке 1,50..

Едем большой компанией в центр города.. с нами в маршрутку заходит еще несколько человек... там уже придремал выпивший паренек... Все собирают денежки за проезд. Насобиралась пачечка денежек под расчет и 3 человека дали по 2 гривны (это такие деньги)и соответственно им нужна была сдача по 50 копеек. И вот я без злого умысла поворачиваюсь к водителю протягиваю деньги и говорю:

"Три по пятьдесят, пожалуйста", тут пьяненький паренек сквозь сон добавляет "Мужики на меня не берите"

* * *

Преамбула.

Есть много интересных загадок с "подковырками", одна из них такая: "Сколько будет 10 раз по 100 грамм?". 90% отвечают: "Литр!" и только 10%-килограмм.

Амбула.

Задала я эту загадку своей сестре, так та, без раздумий прямо выдала: "Две бутылки водки!". А сестре только 18 исполнилось! Вот молодежь пошла!

* * *

Сижу я в баре, отдыхаю, тут ко мне подсаживается мужик и говорит — давай выпьем. Ну я ему — я не пью. А он всё на свое настаивает — давай выпьем.

И так продолжалось весь вечер. Я уже не знал, куда от него деваться. Вдруг замолчала музыка, люди затихли и тогда меня осенило. Я громко, чтобы все слышали как бы продолжая разговор — Ну и что, что тебе 38, а ей 72, Любишь — женись!

Вокруг был повальный хохот, а у него во рту так салат и застрял. После он больше не предлагал выпить.

* * *

Не моё.;)

"Первый мой вызов на дом к больному в уездном городе N. Сижу в санчасти нашей, никого не трогаю, с медсестрой флиртую...

Вдруг врывается средних лет дама, крича о том, что её сыну плохо совсем, а особенно с сердцем плохо. Хватаю чемоданчик с лекарствами, шприцами и т. д. Прибегаем...

Сидит сын, перегаром от него метров на десять разит. И грустно так у меня спрашивает: "Доктор, я вот пятый день пью водку, сегодня под стул глянул, а там собачка белая сидит. Что мне выпить, чтобы она исчезла?"

Из запоя-то мы его вывели, но собачку свою белую, под стулом тихо сидевшую, он так и не узнал."

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024