Жили-были в славном граде Москве два друга: владельцы заводов-газет-параходов и иже с ними, Станислав Михайлович (СМ) и Олег

Евгеньевич (ОЕ), один владелец крупной торгово-закупочной компании, второй небольшой сети розничных магазинов, дружили давно, общались на равных. И вот волею случая оказались они на отдыхе в испанском

Мадриде... понятен размах широкой русской души, тем паче в средствах стеснены не были, ввиду чего пребывали в перманентном состоянии измененного сознания под воздействием алкогольной интоксикации. И в одно безоблачное утро решили они изменить традиции тюленьей лежки на пляже и пройтись по окресному торгово-развлекательнеому мега моллу.

Сказано-сделано. Взявши под-мышки жён, детей и себя добрались-таки до сего заведения и как-то быстро разбежались по всем 5-ти этажам…Долго-ли, которко-ли бродили они так, но пора и честь знать…а как тут найдёшься-то.. не молл, а муравейник…Поднимается значит наш СМ по экскалатору и видит в толпе, этажом ниже, друга своего, ОЕ…тут же со сноровкой ковбоя достает мобильный, фокусирует мутный взгляд, тыкает в записной книжке на примерно напоминающее ОЕ и сходу рычит басом "Олег, стой на месте, никуда не двигайся, я тебя вижу!!!! Ща подойду…".

В это время, в заснеженной Москве, молодой и перспективный начальник одного из подразделений компании, принадлежавшей СМ полз на своём рыдване со скоростью умирающей мухи по заснеженному МКАДу. Вдруг раздался звонок и Олег (а именно так его звали) с ужасом понимает что звонит ему ни кто иной, как САМ БОСС, обычно не опускавшийся до разговоров с простыми смертными…трясущимися руками берет трубу и робко выдает в эфир "алло".. в ответ слышит уже знакомое нам "Олег, стой на месте, никуда не двигайся, я тебя вижу!!!! Ща подойду…"…липкий пот и треммор рук…включается "аварийка" и не меняя ряда движения он замирает в своем авто.

Финал истории случился 2-мя часами позже, когда на телефон СМ поступил вызов из промерзшей Москвы с единственным вопросом "Станислав

Михайлович, я уже 2 часа стою на МКАДе.. но ко мне так никто и не подошел…можно я уже поеду???....... Занавес.

27 Oct 2011

Случаи в транспорте ещё..

Адам


* * *

В доперестроечные времена.

Вечер. Автобус с людьми, многие уставшие едут с работы домой. Кто дремлет, кто в окно смотрит.

На очередной остановке входит пьяный мужик. Опирается плечом о поручень, достает из кармана мятый-премятый талончик за проезд. Тщательно его расправляет и начинает засовывать в компостер. А автобус качает, мужик пьяный, короче никак не попадает. А люди вокруг молча смотрят, но с интересом.

Тут автобус останавливается и добрая женщина с галерки кричит:

"Мужик, суй пока стоит! "

ЗАНАВЕС!

* * *

<Cam> А у нас веселее было. Один следак на задержание в своей машине поехал. Ну все бы ничего, если бы чувак в свободное время автотюнингом не увлекался.

<Cam> По-моему, при виде вырвиглазно-красной Оки с колпаками, брызговиками, подсветкой и белым меховым рулем преступные элементы сдались просто от удивления.

* * *

Случай из жизни, который рассказал мне дядя. Лет несколько назад он работал в одной фирме в отделе снабжения. Фирма занималась ремонтом а/м ГАЗ и продажей з/ч к ним. Так как он был снабженцем, то часто ездил в Москву за этими запчастями. Выступал в роли экспедитора. Ездили с водителем на тентованом КамАЗе с прицепом. Приехали на склады, пробегали весь день с бумажками, вечером загрузились и отправились домой. Выехали на МКАД и встали. Не знаю из-за чего возникла эта пробка, но по его словам за 6 часов, они проехали метров 30 и встали окончательно. Простояв ещё какое время они потихоньку задремали.

Далее с его слов: открываю глаза, на улице уже светло. Никакой пробки уже нет, все мчатся по МКАДу на нормальных скоростях, старательно объезжая фуру с прицепом, котороя стоит прямо посреди дороги.

* * *

Вот это не из инета взял, а сам туда выложил.

Час назад со мной произошло.

Ехал сейчас в 5-м трамвае. Стою на задней площадке. Позади меня мужичок с глубокого бодуна. Вида не бомжеватого, нормально одет, выбрит, усы под носом. Подходит кондукторша, молодая женщина лет 25-30. Он говорит, что денег нет, она в ответ, что, мол, готовьтесь тогда на выход, и пошла звать водителя. Пардон, вагоновожатого. Ну обыденная ситуация, вощемта.

Я его пожалел и тихонько сунул червонец — на, говорю, отдашь ей.

Спасибо, говорит.

На остановке подходит водитель. Есть у вас билет, спрашивает. Тот ему, сцуко — ДЕНЕГ НЕТ! И водитель его выпроводил за дверь. С моим червонцем!!!

Так что мой запас человеколюбия на сегодня иссяк.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024