Папа всегда заставлял брать с собой баллончик, иногда и травмат. Говорил: "Когда-то тебя-таки ограбят". И случилось то, чего боялась. Шла поздно вечером, меня окружили четверо с ножом, орать бесполезно. Почти сразу сообразила, что делать. Начала падать им в колени, умоляя не убивать, мол, отдам всё, что есть. В это время достала травмат и баллон. Распылила по кругу, одному дала по яйцам и со словами: "Ша, боссота, буду стрелять", — разогнала гопников. Не зря слушала папу и выросла в Одессе-маме.
09 May 2019

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Каждый раз, когда я слышу про "выйти из зоны комфорта", хочется ударить человека учебником по психологии. Никак не могу понять, зачем издеваться над собой и создавать стрессовые ситуации. Застенчивому человеку не обязательно идти и приставать к незнакомцам. Если хочется похудеть, не обязательно месить кроссовками грязь в 5 утра. Развитие человека может и должно происходить с удовольствием и в комфортном темпе. Бесят экстраверты без тормозов, у которых всё просто и сразу.

* * *

Я безумно устала от "вечно" добрых и отзывчивых людей, которые постоянно мне говорят: "Ты, если что, обращайся, всегда помогу". И, когда реально нужна помощь, сразу все скрываются. И это даже не только о проблемах, хотя бы просто прогуляться в городе или составить мне компанию в баре. Поняла, что нет смысла даже звонить кому-то, со всем справляюсь сама, даже со своим одиночеством.

* * *

Когда началась война, бабушке было всего 4 года. Она мне часто рассказывает одну историю, которую она будет помнить ещё очень долго.

Во время войны детей и женщин вывозили на кораблях подальше от места перестрелки. Моя бабуля попала на один из этих кораблей (их всего было 3). В один корабль попала бомба, и он начал тонуть. И моя бабушка видела, как дельфины выплывают из воды и начинают спасать людей! Она говорила, что это самый яркий момент в её жизни)

* * *

Я девушка, мне 20 лет, и когда наступает весна, я сбегаю на дачу. Многие крутят у виска, мол, что там делать. Скучно, нет нормальной связи, "деревня есть деревня". А для меня, выросшей в каменных джунглях, нет ничего лучше запаха земли с травой, свежего ветра, листьев и дыма. А ещё наблюдать, как растёт то, что я с таким трепетом посадила. И никого, кроме меня, там нет. Просто тишина и покой. Наверное, я бы осталась здесь навсегда, забыв про ТЦ, телевидение и людей. Просто жить среди жизни.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024