Админю сеть в небольшой конторе — 15 компов. Оборудование дважды выработало положенный ресурс и потихоньку накрывается медными тазиками.

Дошла таки очередь и до сетевого коммутатора (свитча). Пришла за ним костлявая, а он не хочет сдаваться — цепляется, сцуко, за жисть всеми ножками своих старческих микросхем. В человеческом плане это проявлялось так: приходит бухгалтер и плачет — не могу отчет отправить — сервер недоступен! Прихожу — смотрю: сервер доступен, отчет отправился, правда с натугой и нехотя. Ладно, проверил пинги — нармалек. На следующий день все работает и про меня никто не вспоминает, а через день уже у четверых сеть висит. Пока к одному сходил, у третьего и четвертого сомо разрулилось, у второго — глухо — сервер недоступен! Что за засада — думаю — вирус принесли, дрова с сетевухи слетели — причин больше, чем кнопок на клаве. Пока у второго настраивал — у третьего опять не слава богу... В конце-концов вызывает ШЕФ: почему не работает и тд. Обьясняю: пока не могу определить причину — чертовщина какая-то, хоть попа зови.

— Зови — говорит — кого хочеш, хоть попа, хоть муллу, но чтобы ВСЕ РАБОТАЛО!

— Понял — говорю — иду исполнять!

Два дня проходят с переменным успехом — уже и антивирусом всех просканировал, и другие адреса поназначал и домен поменял — все токо хуже становится. Уже начал подозревать у себя амнезию — вдруг забыл все чему учили по сетевым технологиям. С такими безрадостными мыслями выхожу в коридор — и вижу спину идущего по коридору курсом на приемную спину ПОПА — в рясе, шапочке — все как положено. Вмиг ноги становятся ватными, в пустом котелке бьется о стенки только одна мысль — "неужели?? "Перед внутренним взором смутно рисуется картина — бухгалтерия скидывается, засылают просителя к батюшке. Батюшка снаряжает кадило для борьбы с кампутерным сотоной...

Оказалось — денег пришел просить на ремонт храма...

17 May 2010

Айтишные истории ещё..

Антон


* * *

Только что подслушал разговор у нас в офисе. Уж сорри за ненормативку, но иначе непонятно будет. Коллега сосредоточенно кропает что-то в ворде, вдруг поднимает голову и спрашивает у соседа:

— Слушай, а "уебищный" с мягким знаком пишется?

Тот (задумчиво):

— Нет вроде... без мягкого...

Коллега (с искренним недоумением в голосе):

— А чего оно тогда в ворде подчеркивается?!

* * *

Ихтиандр: мне уже начинает казаться, что спам "приветики, мне нужен парень для ceкса" рассылают какие-то чуваки, которые придумали конкурс на самый смешной ответ

* * *

По поводу переключения клавиатуры.

Мой отец недавно увлекся электронными книгами, перимущественно детективами Чейза. Сегодня утром у него выдался неожиданный выходной, и он попросил скачать ему пару книг из инета. Так как мне выходной никак не светил, скачивание проходило перед уходом на работу между кофе и макияжем. Скачала я пару детективчиков, создала папочку на рабочем столе, назвала по-английски — Чейз, и убежала на работу. В середине рабочего дня мне звонит отец и говорит, что "книжек нету". Начинаю терпеливо обьяснять где находится и как открыть. Не помогло. Нету и все тут. Плюнула, разозлилась и говорю, дома разберемся.

Короче, прихожу я домой и решаю как говориться "поучить курицу".

В результате папки под названием "Cheyz" я на рабочем столе не увидела. Зато была папка под названием "Сруня": )))

No comment

* * *

— У человека 22 тыс генов, а у тополя (дерево) 45 тыс генов — мы деградируем!

— Наоборот, оптимизация кода и комментарии убрали...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024