Дело было на военой кафедре в Саратовском политехническом институте. Есть там один подполковник Г. , приколист каких поискать надо. Вооще не любит он народ которые каким то образом связаны с компами (дома к примеру стоит), и всячески старается их задеть. Так вот на праздник в честь 9 мая вся война пьянствует. Сидим мы значит в этот день все еще на паре, как заглядывает Г. к нам в класс и говорит:
"Кто рубит хорошо в компах? Один со мной!" А надо еще и сказать, к его чести, что он добрых дел не забывает и поэтому народ (мы сидели 2 взвода) из другого взвода посовевщась отправил одного ландуха (профи типа ;) ) Тот вернулся через 20 мин. после того... как сбегал в ближайший ларек за сосиськами с водкой:)
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

История проста...

На протяжении пяти часов сидит ученый муж в лаборатории и смотрит в микроскоп...

Его студенты все это время на него напряженно смотрят...

В конце-концов, преподаватель отрывается от своего микроскопа и обращается к своим ученикам:

"Господа студенты, придумайте мне антоним к слову ЭВРИКА"!!

* * *

Один мой знакомый недавно отличился. Он учится на последнем курсе Морской академии, ну то есть курсант. А параллельно уже работает в Министерстве морского транспорта Украины. Там ему, как полагается выдали корочку красного цвета. Гулял он как-то со своей девушкой на морском вокзале. Девушке понадобилось сходить в туалет, который разумеется платный. Мой знакомый не долго думая берёт её за руку, ведёт в женский туалет, кассирше на входе предъявляет корочку министерства, чтобы бесплатно пройти. У кассирши челюсть отвалилась, она на него вытаращилась. А он ей спокойно заявляет: "А вы что думали — если я в курсантской форме, так не могу работать в министерстве?".

* * *

Было это в 91ом в Красноярском государственном, я тогда ещё первокуром был, а историю сию расказал второкурсник, поэтому за достоверность — к нему...

Философия, толи экзамен, толи зачёт — неупомню... 9:00 — препода нет, 10:00 препода нет... около 11 он появляется и ещё издалека видно что он, видно только из-за стола — "свежачёк-с"... После нескольких попыток, он всё же открывает аудиторию и говорит: "Ща!" Заходит и закрывает за собой дверь... слышиться грохот, что-то явно двигают. Но когда студенты решили, что надо посмотреть — мало ли может он упал там, или ещё чего, препод появляется, оставляет дверь приоткрытой примерно на 10-15см, облокачивается на стену (стоять-то сам не в состоянии)... следует пауза... а надо заметить, что сквозь приоткрытую дверь видны только три стоящие в ряд парты, повёрнутые как раз к двери... Препод собрался силами и еле ворочащимся языком произносит: "Знашит так... достали зачётки... Достали? Значит так... вона — показывает на парты — ближняя — три, дальше — четыре, самая дальняя — пять. Кидайте! У кого упадёт -перезачёт через неделю..."

Один из группы, на философии бывший раз или два, докинул до последней парты, зачётка пролетела всю парту, но когда уже почти половина была "на весу" остановилась. Естественно что несколько дней после этого группы небыло видно...

* * *

Историю мне рассказал один мой друг, который учится в Камчатском Высшем Мореходном училище.

Предыстория.

В связи с рыночными отношениями зимой в аудиториях температура такая же, что и на улице, только ветра нет.

Поэтому народ на лекциях сидит обычно в верхней одежде, но без шапок. И был там один препод, который любил сдёргивать со студентов шарфы (типа мотоцикл заводит), сопровождая процесс звуком "Дыр-дыр-дыр"...

И вот как-то раз на лекции препод углядел студента в изысканно-белом шарфе, подходит к нему и с криком "Дыр-дыр-дыр" дёргает за шарф.

Шарф ни с места...

Студент ноль внимания.

Препод концентрируется, дёргает за шарф с тем же звуком и тем же эффектом.

Тут студент поднимает ясные, как слеза, глаза и спрашивает:

— Не заводится?

Препод на автопилоте отвечает:

— Нет...

Тут с задних рядов раздаётся голос:

— А вы попробуйте подсосать!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024