Эту историю рассказала мне моя подруга.

Есть у моей подруги замечательная собачка из породы двортерьер, но из категории "вечный щенок", и выглядит соответствующе (очень премиленькая). Зовут это замечательное создание Терри.

Как и многие собаковладельцы, подруга выгуливает собачку 2 раза в день: утром и вечером. Но не смотря на то, что собака не ходит в туалет по 12 часов, процесс проходит длитель (все балгодаря тому, что присходит поиск места, достойного для такой особы, как Терри). Благо мест таких в округе полно, т. к. живем мы рядом с лесо-парковой зоной.

И вот, в одно прекрасное утро, помучив для приличия свою хозяйку 20 минутным тыканьем и поиском того самого места, наша Терри присаживается, дабы выполнить самую главную задачу своей прогулки.

Сидит, морду вытянула, хвост (чтобы не запачкать, он очень пушистый) тоже, глаза выпучила, пытается ускорить процесс.

Тут, непонятно откуда, плавно, как орел, подлетает на ту же полянку ворона. Приземлилась она чуть дальше от Терри, за ее спиной, и начала подскоками к ней приближаться.

А Терри ничего не замечает — у нее процесс продолжается.

Ворона приблизилась почти в плотную, внимательно осмотрелась... и вдруг, последним прыжком подскочила к Терри и хватанула клювом ее хвост.

Видели бы вы глаза собаки...

Главная задача выгулки прошла в ускоренной программе.

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Сегодня на улице видел: Бежит с небольшого уличного рынка облезлый барбос. В зубах у него весьма неплохая меховая шапка (норка или шиншилла какая-нибудь). Подбегает он к какому-то бомжеватого вида ханурику с мешком. Тот забирает шапку, распахивает мешок и бросает ее внутрь. Мешок на 2/3 заполнен такими же шапками.

Куклачев, мля...

* * *

Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, не понятно... Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:

— Мурка, слезай, кис-кис... И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:

— Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!

* * *

К моей знакомой в машину запрыгнула чужая кошка. Очень красивая большая, персидская, поэтому хозяина искали не очень упорно. Вобщем кошка стала совсем родной и заимела имя Муся. Знакомая примерно с полгода активно искала ей жениха. Потом передумала и решила кошку стерилизовать чтобы не было никаких эксцессов. Повезла к ветеринару.

Ветеринар осмотрел Мусю и изрек "А за что вы своего КОТА еще раз кастрировать хотите! ?" Кошка оказалась котом:) Жаль что жениха ему не нашли вот бы он удивился:))

* * *

Случилась эта история в 2000м, когда я с семьей гостил у родни в Екатеринбурге.

Был канун новогодних праздников и мы с женой решили отвести детей в местный зоопарк. По случаю холодов все африканские звери имеющиеся в наличии были переведены в теплые помещения и на них можно было полюбоваться только в полумраке и из-за толстого стекла.

И вот идем мы- я, жена, сын-4 года и дочка-5 лет- по коридору. Я снимаю всю эту ораву на в/камеру, дети в восторге, крики, писки. Доходим до закутка с бегемотом. И наступает тишина. Минуты на две. После этого детский возглас, полный удивления, разочарования, восхищения и чего-то еще и обобщающее все это вместе выражение:

— ЖОПА!!!

Пацан мой по причине малолетства живого бегемота. , да и вообще бегемота, видел в первый раз, а так как был полумрак, то он сразу не понял, что животное стоит к нам задом.. Минуты 2-3 он разглядывал животное, пытаясь понять, где у него глаза, и рот и почему у него нос виляет из стороны в сторону.

И тут бегемот решил позавтракать.

Представьте состояние ребенка, когда с обратной стороны у животного открывается пасть и до него доходит, что он все это время сосредоточенно изучал задницу животного.

Все кто стоял вокруг просто упали.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024