— Сегодня видела поговорку про последнюю соломинку в действии. Заглючил у нас в отделе принтер, вызвала копутерщика. За полгода, что тут работаю, приходит один и тот же парень в одной и той же футболке, с тем же апатичным взглядом. Дефки говорят, что он настолько давно работает, что никто и не помнит, когда пришел. Ни с кем, кроме как по работе не общается, интереса к нашему многочисленному женскому коллективу не проявляет, "здрасти-чотутувас-вотвсеработает-незачто". Короче, сидит за моим компом, молча что-то настраивает. Решила на разговор вытянуть и с ходу спрашиваю "А сколько вам лет?". Он ещё где-то минуту помолчал, сказал "Слишком много", встал, пошел в отдел кадров и уволился...
05 Mar 2015

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

Ищу работу админа. Натыкаюсь на объявление "Инженера-системотехника". В требованиях все тоже что и у сисадмина, кроме последнего предложения "опыт работы в области программирования".

Решил рискнуть и позвонить. Спрашивают, устанавливал ли я программы на компьютер. Говорю, ДА. Девушка на том конце, — Значит опыт в программировании имеете? — ответил, что имею.

* * *

— Мишаня, привет! Я хочу новую батарейку в сигнализацию от машины вставить, поможешь мне потом время настроить?

— Поменяй батарейку в полночь.

Гениально! Что только русский человек не придумает чтобы мануал не читать!

* * *

Windows реально похожа на ладу: семерка, восьмерка, десятка. Ждем Windows Kalina и Windows Priora, с тонированными окнами и заниженными системными требованиями.

* * *

Из обсуждения "Хоббит: Битва Пяти Армий":

— Это что, в начале Смог налетит, а потом два часа одна битва?

— Ничего, в кинематографе есть прецеденты, когда битвы ну очень длинные

Вон, в "Перл-Харборе" авианалет был длиннее, чем в реальности

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024