Всегда скептически отношусь к людям, которые, желая унизить человека, сравнивают его интеллектуальные способности с птичьими. В детстве зимой была кормушка для птиц, куда я каждое утро перед походом в школу насыпала семечки. Слетались в основном синички и воробьи. Однажды одна пернатая особь выследила мою комнату в доме и целенаправленно долбилась ко мне в окно ранним утром, дабы я вытащила семки пораньше. До сих пор не понимаю, откуда в маленькой птичьей душонке было столько наглости...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

До сих пор терзает момент из жизни: много лет назад как перемкнуло. В воспоминаниях свято есть момент покорения столицы — месяц, проведённый там. Несколько человек подтверждают, что видели меня. В то же время, всё свидетельствует о жизни в родном городе: посещение работы, друзья, родственники. С тех пор жизнь пошла несколько иначе. Что это было — столкновение двух параллельных Вселенных. .. Не могу отделаться от ощущения, что проживаю не свою жизнь.

* * *

Выхожу из перехода, стоит бомж у ларька с палочкой и кофейным стаканчиком. Решил облегчить карманы и высыпать ему мелочь. Начинаю сыпать, а у него в стаканчике кофе. Так неудобно стало. Понятно, что он чей-то допивает. Насыпал я половину мелочи прямо в кофе и киваю: "Что с остальным делать?" А он кивнул, типа сыпь дальше. И смешно, и грустно.

* * *

Первый парень был красивый, но рукожопый! Так, когда у нас сломалась розетка, неделю капала на мозг, чтобы вызвал мастера. Наконец он не выдержал, сказал, что он все починит сам, ибо: "Что я не мужик что ли?" В итоге перепутал провода, замкнуло у всего подъезда, ещё и в праздник. Соседи бегали, орали, пытаясь понять, какая сволочь их без света оставила! А когда электрик по квартирам начал ходить, выясняя этот факт, мой "супермэн" ещё и денег ему дал, чтоб тот соседям его не сдал.

* * *

В детстве родители иногда жарили мойву, я её есть не соглашалась, и, чтобы меня заинтересовать, они сказали мне, что это акулята. Я, счастливая и гордая, на следующий же день всем в садике рассказала, что, мол, мы такие крутые, что акул на ужин едим. О том, что это не акулята узнала только спустя несколько лет, расстроилась жутко((

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024