Как-то раз мы с друзьями возвращались с дачи после ударного трехдневного "труда". По дороге на станцию нас догнала "Волга", в которой сидело два не очень трезвых персонажа, которые очевидно ехали за горючим, и они предложи нас, бедолаг, подбросить до станции. Все бы хорошо, но нас было шесть человек. Но русский человек, особенно такой, какими были мы, не пасует перед трудностями. Шесть человек на заднее сидение, одна девушка на колени впередисидящему человеку. Но проблема — остается еще один, который метался от двери к двери, пытаясь закрыть, их пока народ кое-как утрамбован. Но ведь и это не вопрос — на колени к водителю. Один, значит, рулит, а второй передачи втыкает и педали жмет. Худо-бедно доехали до станции, а там как назло гаишник. Когда мы остановились в нескольких метрах от него, он, бедняжка, не смог ни свистнуть, ни палку свою поднять. На подгибающихся ногах он подошел к нам и задал, угадайте какой вопрос? Правильно: "Почему за рулем двое?" От хохота в бедной машине чуть не вылетели стекла. Естественно, что он получил ответ: "И стоило из-за этого машину окружать"
ЗЫ Еле откупились...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Есть у меня товарищ — на метро ездит редко, а именно, если выпьет и за руль не сесть. Спускаемся мы с ним вчера по эскалатору, а там из динамиков предупреждение: "За декабрь 15 пассажиров вследствие нарушений правил пользования метрополитеном получили переломы конечностей, ушибы...". Товарищ произносит печально: "Вот менты озверели — мало того, что за нарушение правил конечности ломают, еще и рассказывают об этом".

* * *

Ездили мы с товарищем, году в 2000-2001, в командировку по нескольким южным российским городам и где это конкретно было, не помню, то ли в Ставрополе, то ли в Ростове-на-Дону, то ли в Волгограде или Астрахани, да и не важно.

Нам надо было посетить одно из предприятий, находилось оно практически за чертой города, в так называемой "промзоне". От

* * *

сегодня подруга одна рассказала. едет она в траллейбусе с подружкой. подруга села на одинарное сидение сзади водителя и, немного подвинувшись, предложила сесть рядом. но неожиданно в переднюю дверь вошел мужик и сел рядом с ней на половинку свободного сидения, прижав тем самым бедную девушку к стеклу. проехали они так три остановки, мужик встал повернулся к своей соседке и сказал:

Ой, а я думал здесь двойное сидение, — скромно извинился и вышел.

* * *

Участвовал сам. Решили мы студентами-квнщиками поехать на Сурское водохранилище водовки попить и мясом закусить. Утром с бодунища ребята помехились и решили ехать домой. А дорога лежала через пост ГИБДД, очень часто на нем тормозят. Я с утра не пил, потому безбоязненно проехал с гордо поднятой головой мимо. А ребята на другой машине тормозят метров за 150 до поста, вылезают все ВОСЕМЬ человек, лезут под капот. Потом дружно начинают авто толкать по направлению к посту ГАИ. Менты охреневают, кричат, что с машиной??? Им в ответ — сломалась, с толкача заводим. Менты чуть ли не помогли, под капот посмотрели:-) ничего не увидели. Ну, грят, толкайте дальше. Метров через 100 после поста машина с пол-пинка заводится, толпа дружно пакуется и уезжает. Вот так!

Привет КВНщикам юрфака ПГПУ!!!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024