В одном селе весной тракторист распахивал огороды сельчан, т. к. дело было в советские времена, услуга оплачивалась бутылкой водки или угощением работника за столом. После нескольких огородов тракторист был мягко говоря "не совсем трезв". И уснул прямо в кабине трактора посреди очередного огорода. Хозяйка огорода женщина лет 65, начала возмущаться и требовать завершения работы, пыталась разбудить работника, однако все было тщетно.

Неожиданно на огороде появился 10-летний сын этого тракториста, который уверенно сел за руль трактора и собрался увезти отца домой. Бабушка спросила его сможет ли он закончить работу отца по вспашке огорода, парень ответил, что попробует и действительно стал пахать огород.

Бабушка успокоилась, т. к. работа у него получалась качественная, и пошла пописать в туалет-уборную (деревянную кабинку с дыркой в полу). В этот момент пацан сдавал на тракторе задним ходом, потому что огород был узкий, а трактор большой. И в самом конце маневра, парень немного перекрутил руль и плуг трактора по инерции со всего маха врезал по боковой стенке туалета, где сидела бабуля. Что интересно туалет развалился на куски, которые просто упали на землю на расстоянии пары метров от того места где стоял. ;-)))))

Дальше самое интересное, из под обломков туалета доносился шорох и бормотанье, а когда с трудом открылась (как люк механика водителя т-34 после боя) перекосившаяся сломанная часть двери, и оттуда стала молча стала выбираться офигевшая бабуля без штанов это было похоже на выход марсиан из потерпевшего крушение космического корабля.))))))))))))))))

28 May 2010

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

Пару лет назад наблюдал картину.

Еду в скоростном поезде Москва — Санкт-Петербург, как именно называется не вспомню, да и не суть. Новый комфортабельный сидячий вагон — удобные кресла, широкие проходы между ними, телевизоры большие, в общем все удобно. Выход в тамбур — по широкому коридору, сам тамбур отделен большой стеклянной дверью. Нажимаешь на большую подсвеченную кнопку сбоку, 3-5 секунд пауза, звук сработавшей пневматики, и дверь плавно уходит в стену. Кто ездил уже наверное узнал, что за поезд.

Покурить в тамбур выходит дяденька, такой знаете, ОЧЕНЬ коренастый, медведистый даже но не толстый, подтянутый, на самбиста или дзюдоиста похож. Подходит к двери, берется за ручку, пробует открыть, не получается. Еще раз дерг — никак. Встал чуть поустойчивее и одной рукой задвигает эту грешную дверь в стену без участия автоматики. Покурил, возвращается, здесь его уже поджидает проводник, видимо наблюдавший предыдущую сцену и болеющий за свой вагон. Через стеклянную дверь показывает дяденьке на большую, подсвеченную кнопку, тот кивает, нажимает на нее и... уже знакомо упирается и открывает усилием одной руки!

Напомню, между нажатием и открыванием 3-5 секунд. Проводник в легкой прострации. Не оскудеет земля русская!))

* * *

Рассказал знакомый в курилке. Едет из Москвы в область, идет ливень, сзади какая-то машина пристраивается и начинает бешено сигналить и моргать, он ее пропускает, обгоняет его мерседесовский смарт, а этой машины есть возможность, если помучаться, то можно снять крышу (она пластиковая), соответственно картина маслом: в начале дня когда была хорошая погода хозяин снял крышу и на этаком кабриолете поехал по делам, но ливень превратил кабриолет в бассейн и теперь бедняга сигналя и моргая спешил домой вычерпывать воду и сушиться.

Другая история от другого знакомого, который после рассказа выше вспомнил свою. Та же модель мерса, но уже зимой. Поехали они на нем зимой по делам, а при минусовой температуре в машине позамерзали замки и стеклоподъемники — не выйти и не вылезти (от печки толку — ноль). Нашли выход через снятие крыши, обратно которую присобачить по каким-то причинам не удалось, и пока ехали домой ловили на МКАДе недоуменные взгляды на двух идиотов, едущих зимой в открытой машине.

* * *

Мой инструктор — после очередного урока вождения в автошколе:

— Ну, правила ты знаешь, и машиной управляешь, в принципе, неплохо. И если бы в городе на улицах, кроме тебя, не было бы больше никого, я был бы совершенно за тебя спокоен...

* * *

Навеяно историей про борьбу с проводниками.

Жена мне рассказала историю "с другой стороны баррикад".

Итак, эпоха исторического материализма. Для студентов не то, чтобы совсем обязателен, но крайне желателен "третий трудовой семестр", но, с другой стороны, можно и заработать на жизнь. И вот моя благоверная, хотя тогда мы еще и не знали о существовании друг друга, устроилась на месяц или на 2 с подругой проводниками. Рейс — на Дальний восток. Едут. На какой-то дальней сибирской станции садится семейство то ли якутов, то ли бурятов, то ли еще кого-то. Первый вопрос: постели брать будете? Конечно — ночь длинная. Взяли с них по рублю за постели и едут. Через какое-то время бурятам поры выходить. Они уже выходят или стоят в тамбуре. И вдруг девчонки замечают, что постели эти пассажиры с собой прихватили.

Начинают они требовать вернуть это "белье". На что буряты им вполне логично отвечают: "Рубля ваша — постеля наша!". В общем, после нескольких минут препирательств девчонки вспомнили все матерные слова, которые знали, и выпалили их единым духом. Ответом было "Не сердись, начальника, мы не так поняли! "Постели вернули.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024