У одного курсанта отец был пьяницей и все об этом знали. Однажды, когда этого самого курсанта поймали на пьянке, то командир вывел его перед строем и сказал:
— Ну вот, полюбуйтесь, вишенка от яблони не далеко падает.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Я только-только прибыл в воинскую часть и в половине списков меня еще не было. После проведения вечерней поверки старлей поинтересовался, кто не был назван. Я как честный солдат, назвал свою фамилию.

"Как инициалы", -- спросил старлей. Ну а что делать? Пришлось отвечать: "И. А."...

Рота лежала...

* * *

— Заступил я в первый раз на ночное дежурство в охрану банка. Слежу за внешним монитором. Часов в 11 вечера к дверям банка подходит мужик. Я включаю громкую связь на улицу и говорю, — Мужик, отойди от двери.

Мужик отходит, поднимает голову, осматривается и снова подходит к входным дверям банка. Я ему опять, — Мужик, кому говорю, отойди от двери, банк уже давно закрыт, приходи утром.

Так и гонял я ВСЮ ночь мужиков (вполне трезвых) от дверей банка. Сам удивлялся — чего это мужики так ломятся ночью(!) в банк?

Прошло дежурство. Вышел я на улицу, обернулся и увидел,- что рядом с входными дверями банка вмонтирован БАНКОМАТ, над которым крупными буквами написано — РАБОТАЕТ 24 ЧАСА В СУТКИ.

Вот, оказывается, что привлекало так мужиков по ночам к дверям охраняемого мной банка. ;-)

* * *

Метро. У касс парочка обнимается. Сразу видно, что податься людям некуда, а расставаться не хочется. Стоят долго. И тут к ним подваливает дежурный милиционер и выдает фразу:

— Ну чего вы здесь?

Вопросительный взгляд в его сторону у обоих. Мент продолжает:

— Любовью надо не маяться! Любовью надо заниматься!

И уходит.

Так и хотелось спросить: "Что, прямо здесь?"

* * *

Довелось мне как-то праздновать день рождения одной моей хорошей знакомой у нее дома. Сам праздник заслуживает отдельного рассказа, но сейчас не об этом. Где-то 23.45 я, после изрядного количества, собрался идти домой, о чем не замедлил сообщить туда по телефону. Таких как я было много, и потому мы всей толпой поплелись к метро. По дороге

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024