Произошла эта история лет, так примерно 10 назад. Вспоминаю ее до сих пор с улыбкой.

Мы с моей сестрой-близняшкой, будучи студентками 2-го курса кулинарного техникума, отрабатывали практику по поварскому делу в одном небезызвестном ресторане Первопрестольной, что на Театральном проезде. Ну конечно, как любые практиканты, хотели зарекомендовать себя с положительной стороны, и с энтузиазмом выполняли разные поручения старших коллег по цеху. В этот раз мне было поручено достать из большой производственной печи, горячий протвень с выпекавшимися всякими мелочами из песочного теста, для кондитерских нужд изделиями. Я взяла небольшое вафельное полотенце (по санитарным нормам, привычные нам кухонные прихватки исключены на предприятиях общественного питания) и пошла вытаскивать тот самый злощастный протвень. Но то ли полотенце оказалось слишком маленьким, то ли я просто неудачно схватилась, но получилось так, что часть огнянного протвеня оказалась в голой руке. Сигнал в мозг об ожоге конечности, пришел мгновенно! В эту же долю секунды пронеслась мысль "Что ж делать???" Бросить на пол не имею права. В печь вернуть, тоже возможности нет... и тут я не придумала ничего лучше, чем водрузить этот самый горячий протвень мирно курящему, попивающему утренний чай, не ведающему ни сном не духом пухлому повару-добряку, на КОЛЕНИ!

Боже мой! Какое у него было лицо!

Все вокруг, кто это видел смеялись до коликов в животе... хотя надо признать он держался достойно! А мне до сих пор стыдно и... смешно. Прости меня добрый повар!

15 Dec 2006

Учебные истории ещё..

Танюсик


* * *

Слышал от студентов МедАкадемии. За достоверность не ручаюсь, историю пересказываю "as is"

Итак. Анатомичка. Труп на столе. Три студента-дипломника готовятся к прибытию салаг, причём садистским образом: к рукам и ногам трупа крепятся две толстые лески, сквозь веки (хирургической иглой) продеваются две тоненькие. Студенты расходятся в стороны и тихо читают книжки. Заходят бледные от вони и страха перво(второ?)курсники, в морге не бывавшие. Повторное вскрытие.

Дрожащей рукой одна самая смелая девушка заносит скальпель над грудиной, начинает снимать швы — и у трупа резко распахиваются глаза, начинают конвульсивно дергаться ноги, руки тянутся к ране в груди. ..

Шок. Скорая. Заикание на пару лет. И три отчисления с треском.

* * *

Не мое.

Было это давно, в конце 80-х, но как известно у классики возраста нет. Москва, технический ВУЗ, идет пара по вышке. Преподаватель — старый, заслуженный, вежливый, церемонный. И в силу своей галантности просит у прекрасной половины аудитории позволения снять пиджак. Ибо — весна, жарко. Естественно, дамы соглашаются, он (стоя лицом

* * *

Слышал от студентов МедАкадемии. За достоверность не ручаюсь, историю пересказываю "как есть".

Итак. Анатомичка. Труп на столе. Три студента-дипломника готовятся к прибытию салаг, причем решили разыграть новичков: к рукам и ногам трупа крепятся две толстые лески, сквозь веки (хирургической иглой) продеваются две тоненькие. Студенты расходятся в стороны и тихо читают книжки. Заходят бледные от вони и страха первокурсники, в морге не бывавшие. Повторное вскрытие.

Один смелый парень заносит скальпель над грудиной, начинает снимать швы

— и у трупа резко распахиваются глаза, начинают конвульсивно дергаться ноги, руки тянутся к ране в груди...

С криком: — [м]ля, да он еще живой, — втыкает ему скальпель по самую рукоятку в лоб.

Вот так.

* * *

Дело было во Владивостоке на одном из сеансов "Парфюмера". Кто смотрел, те меня поймут, остальные — просто попытайтесь представить себе эту картину:

В зале сидят в своем большинстве живущие бурной жизнью студенты, и вот, во время последней сцены фильма, когда главного героя съели, чей-то голос из зала возмущенно провопил: "И что, даже не изнасиловали? ??"

Нормально из зала не выходил никто, все были согнуты пополам...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024