Было это в махровые 90е. Я уже успел кое-что посмотреть, кой-чему научился, цинизм и максимализм зашкаливали. Случилось, что мои тетя и тесть умерли с разницей в день, хорошие были люди, царствие им небесное. Напряг нереальный, только "она родимая" на ногах и держала. Тестя хоронил вторым. Куча родственников в трехкомнатной квартире, поэтому спать меня уложили в гостиной, любимой комнате тестя на его любимом диване. Все остальные, переполненные суевериями, составить мне компанию побоялись, а мне пофиг, так как во-первых устал как ни знаю кто, а во-вторых мне пофиг. Квартира на 14ом этаже, это важно для истории. И вот сплю я на этом диване, где-то за полночь, сон по привычке чуткий. И тут я слышу вой и стон собак Баскервилей, добавьте к этому шипение всех гадов на свете. И по коридору (дверь с гостиной была открыта) я вижу, плывет что-то белое, и издает эти адские звуки.

Северный зверек.

Вы же слышали про дичайший ужас, который сковывает все тело человека? Он меня спас. Потому что первой моей мыслью было с[мат]ываться (именно с[мат]ываться, никак иначе) в окно, которое прекрасно было видно в темноте. Про то, что окно на 14ом этаже хер я тогда успел подумать.

Ну это белое проплыло по коридору, заплыло в туалет, через некоторое время спустило там воду, что меня и попустило.

Ну вроде как и все. Да, а белое это была бабка моей жены в белой ночной рубашке, в туалет ей среди ночи приспичило, тоже хороший человек, только очень пожилая и астматик.

Много времени прошло с тех пор, многое повидал, через многое прошел. Но такого ужаса я больше не испытавал нигде и никогда.

23 Aug 2018

Женские истории ещё..

Август


* * *
* * *

У меня разговорный голос невыразительный и тихий, пошла на уроки вокала из чистого интереса. Оказалось — колоратурное сопрано и три октавы диапазона. Нераспетого. Распетого — три с половиной. Вместо караоке учу оперные арии. И это гораздо интереснее!

* * *

Недавно наблюдала, как какой-то парень подбежал и выдернул из рук у девушки телефон, по которому она разговаривала. Она бросилась его догонять. Удирая, воришка решил перебежать на другую сторону дороги, но его сбила машина. Движение встало, а девушка равнодушно прошла мимо лежащей на асфальте жертвы ДТП, подобрала свой телефон и пошла дальше, не оборачиваясь.

* * *

Заехал на заправку. Оплата. Провожу бонусной картой — ошибка. Провожу ещё раз — ошибка. Кассир, молодая девушка, берёт карту и проводит через считыватель сама. Карта принята.

— Вот как надо делать, сильно и глубоко!

— У вас когда смена заканчивается?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024