Наш кот две ночи караулил на даче мышь, и, наконец, поймал. Гордый и довольный, он пришел в комнату матери, вспрыгнул на кровать и предложил ей угоститься. Она, стараясь не завизжать, отказывается: "Нет -нет, мальчик, спасибо, кушай сам!" Кот посмотрел на нее, потом пошел в кухню, ПОЛОЖИЛ МЫШЬ НА СВОЕ БЛЮДЦЕ и чинно съел.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

История моя — не то, чтоб смешная, но зато настоящая.

Наша часть находится в лесу и, пожалуй, единственное развлечение в ночном наряде — это наблюдать за лисами. Чтоб лучше их было видно, мы на СТОП-линию перед въездом в часть, кладем немного сухого собачьего корма (собаки в части тоже имеются). На эту СТОП-линию ночью направлен прожектор и смотрит крупным планом телекамера. Лисы привыкли и по нескольку раз за ночь приходят и проверяют наличие корма...

А СТОП-линия — место, где машина должна остановиться перед тем, как заехать внутрь (иначе не видно госномеров). И, как всегда, находится один раздолбай, которому это не усвоить никак! Хоть кол ему на голове теши! И вот однажды приезжает он ночью, как обычно, проскочил под самые ворота. Я в очередной раз затаскиваю его в дежурку и, тыча пальцем в камеру, смотрящую на СТОП-линию, объясняю ему, что даже обезьяна, видя надпись СТОП, додумается остановиться!

В этот момент появляется лиса, и, дойдя до линии, останавливается (есть ли корм)! На мой вопрос, у кого больше мозгов, у лисы или у него, водитель молча встает и, подавленный, уходит... Правда, проблем с правильной остановкой у него теперь не стало.

* * *

Дело было сегодня утром. Мне к 8-50 надо было зачет идти сдавать.

Метро Молодежная. Возле метро недавно выстроили огромный центр (типа как Рамсторы всякие, название не помню) в несколько этажей. И вот я возвращаюсь с одногрупниками с института, и видим такую картину.

Стоит мужик, и привязывает огромного сербернара (пёс такой) к рекламному щитку (который стоит на двух ножках железный). Наивный мужик, сразу скажу. Человек, привязав своего пса, направился в этот самый центр, его пёс гавкает... и радостно бросается за хозяином. Рекламный щиток взлетает в воздух, и приземляется... правильно, в стекло этого самого центра. Стекло не разбилось, нет, но послышался такой треск, и по стеклу расползлась трещина.

Ну мужик быстро отвязал свою маленькую собачку, и ретировался (вроде успел, я не стал досматривать). Видимо не захотелось идти ему в магазин, где такие фиговые стёкла:)

Зачет я сдал.

* * *

Любовь — страшная сила.

Наш кот — полноценный мужчина. И естественно, весной он начинает орать. В городе, правда, вполнакала, потому что знает, что скоро поедет на дачу и там оторвется по полной программе. А однажды он вопил весь вечер и никак не хотел угомониться: в прихожей открывал внутреннюю дверь и исступленно рвал когтями наружную, входную дверь, сопровождая все это душераздирающими серенадами. Наконец, мы решили ему показать, что на лестнице никого нет, зря он старается. Представьте наше изумление, когда за дверью оказалась кошка! Сжалилась над его мученьями и пришла из квартиры тремя этажами ниже, как выяснилось.

Что делать — пришлось ее впустить...

* * *

За правдивость истории ручаюсь головой.

У моей знакомой есть кошка, ужасная трусиха, на улицу не выходит, выходит погулять только на лестничную площадку под присмотром хозяев на две минуты. Маленький сын в этой семье ужасный шкодник, однажды, разбив люстру мячом, решил свалить все это на кошку. Связал ее к приходу матери и сдал. И вообще от него кошке часто доставалось. Но главная история не в этом. Однажды эта кошка непонятно как выскочила на площадку. Вдруг слышится непрерывный звонок в дверь. Хозяйка открывает и видит... кошка висит на звонке, глаза из орбит вылезают, вся взъерошенная и ЛАПОЙ давит на звонок! Кошку отодрали, приласкали... потом увидели, что дверь вся изодрана когтями. Бедная кошара, и кто ее только научил, может сынок...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024