Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — её президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Ицхак Адизес
18 Feb 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Вчера вечером звонок на мобильный, беру трубку и моментально слышу:

— Здравствуйте, я уже понял, что ошибся номером, но решил, что культурней будет не сбрасывать, чтобы вам все объяснить и вы не беспокоились, о том кто звонил. я немного ошарашенно:

— спа... и он повесил трубку.

Ах тыж не культурная дрянь, сбросил не дослушав меня — подумал я.

* * *
* * *

У нас на работе есть раковина, которой мы пользуемся ну... c конца августа точно. И все это время она регулярно засорялась. Я лила туда химию литрами. Я разбирала трубы из дерьмопластика — те, что были мне доступны. Я жаловалась сантехнику. Я писала заявки. Сегодня сантехник пришёл. Оказалось, наша раковина... просто не была ни к чему подключена. Фиг знает, что мы поливали водой все это время.

* * *

Новая Родина

Рассказал один знакомый, по национальности — Азербайджанец.

В советские времена кинула меня судьба в Узбекистан, а именно в Ферганскую долину (возил материал для пошива разной одежды). Я с одним другом, запихали разного материала в машину, как на ишака и двинулись в сторону Ферганы. Так вот, дорога дальняя,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024