*Пытаемся заплатить за бензин в Доминикане кредиткой*
— Ваш идентификационный документ
— Ой, а он не с собой, но смотрите, карта русская, с русским именем, мы что, не похожи на русских?
— Я не могу принять ваш платёж без документа
*Мама роется в сумке, достаёт свой телефон и показывает свой чехол с Путиным*
—...
—...
— Ваш платёж принят
— Спасибо
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю в охране, охраняем серьёзную организацию. Есть свои правила пропускного режима. Нельзя просто так вынести или занести что угодно. На все оформляется материальные пропуска. Все работники с этими правилами ознакомлены, но всегда находятся те, кто якобы не знал, не помнит или просто недоволен.

Нельзя приходить с перегаром

* * *

Когда учился в школе, мы с друзьями тусовались возле памятника Хо Ши Мину. И там же часто видели бомжиху по имени Полина. Она вставала на постамент и читала нам стихи русских классиков очень выразительно! А потом подходила и говорила: "Храни Бог ваши белые кроссовки" и просила дать ей денег на водку. Такая вот актриса. Грех было не дать и мы каждый раз выскребали всю мелочь из карманов за ее выступления и аплодировали.

* * *

Работаю в ГИБДД. Остановил один авто, а оттуда вышел чувак в костюме КОТА! Ну я попросил у него документы, а он мне: "Уши, лапы и хвост- вот мои документы". Поржали, посмотрел настоящие, отпустил)

* * *

Работаю в банке, администратор платёжной системы, через которую проходят тысячи платежей в день. Естественно, люди думают, что они умнее системы, и попытки на[дол]бать — сплошь и рядом. Причём попытки банальные: подделать квитанцию (набрать в редакторе, распечатать, поставить закорючку а-ля "подпись кассира") и прийти в банк со словами: "Я вот платил, а вы мои деньги украли!" Но квитанция, выданная в кассе, лишь часть айсберга, именуемой "банковские системы". К примеру, на любой из наших есть уникальный номер, подделать который невозможно в принципе от слова "никак".

На днях очередной такой умник пришёл. Квитанция за обучение в одном из вузов, факультет — юридический. ЮРИДИЧЕСКИЙ, с@ка! И это наши будущие адвокаты, судьи, прокуроры. Теперь с ним служба безопасности разбирается. Сумма фальшивки может и на "уголовку" потянуть.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024