Моя мама всю жизнь проработала продавцом. Мне всегда казалось, что эта работа для неамбициозных и кто по жизни заморачиваться не хочет. Никогда ее не понимала в этом плане. Теперь я работаю в крупной розничной сети специалистом по стандартизации. Инструкция для продавца нашей сети больше 200 страниц! Это самая сложная должность, которую я описывала. А со стороны кажется, что стоят девочки в магазине, лезут с вопросами. Зауважала всех продавцов! И мама у меня крутая!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

20 лет назад, будучи студентами, мы с моей будущей женой попали в непростую ситуацию (нас сильно подставили) под уголовную статью. Это 90 — менты только в кино добрые и правильные. Жену закрыли в КПЗ в отделе милиции. От отдела полиции я отходил, только чтоб еду ей приготовить и вещи принести. В это время приехал её отец, пришёл к следаку и попросил дочку 18-летнюю подержать подольше или посадить.

Дело в том, что этот мужчина ненавидел меня и тем самым хотел дочь наказать (мы это узнали от тещи недавно) и заставить отречься от меня. Наверно, он думал, я к нему на коленях приползу, буду просить помочь, а он бога включит. Нет! Так не было! Я, на тот момент, студент юрист, учился в академии. Я подключил весь педагогический состав! Итог: двое сотрудников милиции уволили, одного за превышение полномочий и незаконное удержание посадили.

Мы уже взрослые, дети. И в один прекрасный момент приезжает тёща и говорит, как ни в чем не бывало, за столом о том, что творил её муж и отец моей жены! 20 лет прошло после данного инцидента! Я уже взрослый дядя, да и дети большие, но я искренне не понимаю, как так можно со своим ребёнком. Суки.

* * *

Если ночью разразится гроза, вероятность, что я проснусь, равна нулю. Кажется, что даже землетрясение ночью не способно меня разбудить. Но мой дар заключается в другом: стоит кому-либо зайти в мою комнату (даже очень тихо и незаметно), я тут же просыпаюсь. С самого детства просыпалась, когда мама заходила в комнату проверить все ли в порядке, и сейчас просыпаюсь точно так же: именно в тот момент, когда чья-либо нога переступает порог моей обители. Считаю это небольшой суперспособностью.

* * *

Заметила во Франции тенденцию у детей — иметь игрушки для сна. Они с ними повсюду ходят, едят с ними, слюнявят их, теребят — их это успокаивает. Чаще всего с ней ходят лет до восьми, хотя и это не предел.

Недавно в группе университета выставили объявление, что потерялась такая игрушка, потерявшей девушке 24 года. Я думала, что анонс шуточный, но нет, всё серьезно, люди в комментариях сокрушаются и поддерживают девушку, она в печали.

Такое чувство, что участвую в пьесе абсурда.

* * *

Навещал маму после операции, палата в отделении для пациенток до и после операции по части гинекологии. В перерыве, когда медсестры проводили процедуры, я вышел подождать в коридоре. Там со мной познакомилась девушка. Я сразу все понял: болезненно худая, нет волос, синяки под глазами, катетеры, капельница... Из разговора узнал, что химия не дает нужного результата, что будут делать операцию по удалению половых органов почти полностью, и что это последний шанс выжить. Поэтому она в отделении, готовится к операции. А еще узнал, что ей всего 18, и у нее никогда не было парня, именно поэтому она и решила познакомиться с одиноко сидящим в коридоре абсолютно незнакомым случайным парнем для одной единственной цели, ведь либо смерть, либо очень тяжелая жизнь после операции. Не описать словами, как у меня внутри всё разрывалось, и я бы до конца жизни не смог себя простить, если бы отказал. Моя жена ни о чем не знает. Девушка не пережила операцию. Я считаю, что всё сделал правильно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024