О том, как я террористкой была. История не смешная, но поучительная.

Решила я этим летом съездить в Израиль, посетить места святые, в Мертвом море поболтаться, да и просто побалдеть. Поездка туда была относительно спокойной, а вот обратно… Ну да все по порядку. Посещая восточные базары в разных частях Святой Земли, я, естественно, накупила всякой всячины (просто обожаю всякие штучки –дрючки для украшения своей маленькой квартирки), да столько, что чемодан мой набился до отказа. Кое-как впихнув все это в принципе ненужное, но достаточно оригинальное для нашего Минска богатство, я понимаю, что руки у меня будут заняты обе, а букет искусственных (ну просто обалденных ) цветов все еще лежит на кровати. За этими размышлениями меня и застала горничная гостиницы, тоже из наших. Ну и как женщина, умудренная опытом, она мне посоветовала до аэропорта в такси держать их в руках, а потом просто привязать к ручной клади какой-нибудь веревочкой. Так и порешили. Но как я не старалась, веревочку я не нашла. И когда я уже запрыгивала в такси, опять на помощь мне пришла моя новая знакомая. Убирая один из номеров, нашла она кусочек проволоки, небольшой, сантиметров 40-50. Сунула она мне эту "веревочку" в руки, я в спешке не стала ее прятать в сумку, а впихнула в нагрудный карман своей курточки. Ну так вот, забегаю я в аэропорт, долго там плутаю со своей тележкой, и в конце концов приползаю к воротам с заветной надписью EL AL. Но когда я увидела то количество людей, которые смиренно стояли в очереди на проверку, меня охватили все чувства сразу: отчаяние, паника, смех и т. д. На мое счастье (как мне показалось) из этой очереди меня вытащил сотрудник службы охраны, предварительно поинтересовавшись номером рейса. И тут мы побежали… Бежали мы недолго, до ближайшей проверочной машины (простите мою безграмотность- не знаю как она правильно называется). И все без очереди!!! И тут наступил момент истины. Выпучив свои красивые глазки, тыкая какой-то палочкой мне в грудь, он на ломанном English спросил: “Что это?” Я, ничего не понимая, опускаю глаза и, о ужас! Что я вижу? Торчащие из кармана концы проволоки! Я, естественно, с растерянным видом тяну руку достать эту злосчастную проволоку, чтобы объяснить им что же это. Ну и профессионально же закрутил он мне руки! На мое счастье краем уха я услышала перекрикивание двух охранников на нашем, родном языке. Я их просто попросила достать эту дрянь из моего кармана. Ну как же они смеялись, когда узнали, для чего это предназначалось. Ну потом, конечно, взяли меня за белы (ой, загорелы) рученьки, да прямиком в машинку, да в самолетик посадили (из-за меня пришлось рейс задержать). Но предупредили не делать так больше. Вот такая история. А цветы до сих пор украшают мою квартиру.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Хочу рассказать про то как я с Гайцами за все обиды рассчитался.

Была у меня девятка, а по скольку сам я ее чинить не могу (у меня руки под клавиатуру заточены) то чинит ее мой друг. У него машина своя разобрана, поэтому он берет мою когда очень надо. И вот поехал он как-то по своим делам и останавливает его ГАИ, при том не местное (там то все схвачено) а из другого района, ну там документики, туда сюда... Откройте говорит багажник. Друг открывает, а у меня там бардак небольшой был, давно не убирался, ну пакеты там всякие и т. д.

Гаец значит тыкает в первый попавшийся и спрашивает что там. Ну друг естественно говорит, что не знает, машина то говорит, не его. Гаец берет пакет (а дело уже по темному было) и сует туда руку. а я в том пакете полгода назад забыл картошку, ну и она там соответственно превратилась в такую знаете гадкую, жидкую, гнилую кашу.:) Как знаете в том анектоде: действительно шустрик, сквозь пальцы лезет.:) Он значит руку вынимает, вонь страшенная, руку отряхивает отдавая документы, и зло так говорит: Езжайте от сюда!.

Мне друг когда это рассказал я смеялся до коликов и приговаривал вот вам, за все хорошее!

* * *

Помните анекдот: Звонок в дверь, мужик открывает — на пороге стоит тетка:

— Это вы вчера спасли тонущего ребенка?

— Ну?

— [фиг]ли ну, где его шапочка?

Теперь история.

Поехали мы как то в командировку изымать ворованные машины (я работаю в угро). Так как мы были в двоем, а изъяли сразу три

* * *

B летном училище, что было рядом с нашей частью, был странный полковник, кажется, замполит. Он полюбил подкрадываться к двери казармы, заглядывать в замочную скважину и накрывать нерадивых дневальных или дежурных.

Однажды курсантам удалось засечь его на подступах. И вот картина: крадется полковник к замочной скважине, нагнулся, подглядывает. На той стороне двери присел дежурный по роте и шепотом докладывает: "Товарищ полковник, за время моего дежурства никаких происшествий не случилось".

Говорят, тому стало сильно стыдно, и больше подобного подглядывания он не повторял.

* * *

Нашел на одном из wебсайтов.

Порядки

В местах лишения свободы, арестанту запрещено иметь наличные деньги. Вместо них он получает "боны" — специальные чеки на определённую сумму для отоваривания в магазине колонии.

Во время одной из таких "отоварок", когда у окошка "ларька" скапливается толпа зэков, один из них, крепкий

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024