Я не могу спать с выключенным светом. Пускай хоть ночничок, хоть фонарик на телефоне, но свет должен быть! А всё потому, что в детстве я часто приезжала погостить к бабушке в село. Когда мне было десять лет, в очередную ночёвку я беспричинно проснулась ночью, зачем-то приподнялась с кровати и выглянула в коридор. Посреди комнаты стояла тень: высокий тёмный силуэт в длинном плаще с прижатыми к телу кулаками. Казалось, что он выше потолка и сам по себе был тёмным, но с каким-то тонким свечением, что его в темноте было чётко видно. Страх, который я тогда испытала, не передать словами: сердце бешено колотилось, во рту пересохло, а по телу бежал такой холодок, что я до сих пор, вспоминая, ощущаю его. Я просто накрылась одеялом и попыталась уснуть.

Несколько дней думала, стоит ли рассказывать взрослым об этом кошмаре, и всё-таки решилась. Бабушка снова отшутилась, а мама просто промолчала. С того момента я старалась спать только с включённым светом, а по истечении года, когда всё стало забываться, снова без страха стала засыпать в темноте. Но когда мама сломала ногу, и мы на время переехали к бабушке, то кошмар повторился. По старому сценарию после полуночи я проснулась и выглянула в коридор. Из комнаты, где спала мама, торчала рука, а в ней букет сухоцветов. В этот раз картинка сопровождалась каким-то лёгким звоном, и я долго не могла оторвать глаз от такого зрелища. Наутро мама была встревоженной и только спустя время, когда мы вернулись домой, рассказала, что в ту ночь, когда мне привиделся букет, она проснулась оттого, что её кровать вибрировала, а снизу кто-то будто подталкивал кровать вверх.

Ещё год понадобился для того, чтоб успокоить нервы, и я снова стала приезжать к бабуле в гости. К этому времени мой дядя женился, и они впервые приехали с ночёвкой в гости к бабушке. Мы всей дружной компанией ночевали в той самой комнате одни, а наутро новоиспечённая тётка быстро засобиралась домой. Когда спросили, что случилось, она будто моими словами рассказала, что ночью ей привиделась тень, точь-в-точь как тот мой гость: светящийся силуэт с прижатыми к телу руками. И тут мама с дядей переглянулись и рассказали, как однажды они вернулись из школы ближе к вечеру и увидели этого "товарища", сидящего на краю шкафа в этой самой спальне, где мы его и видели. Тогда и бабушка уже молчать не стала, говорит, впервые увидела его, когда были поминки её тестя, а она сама не смогла поехать, потому что заболел мой тогда ещё совсем маленький дядя.

Освятить квартиру бабушка не дала, несмотря на то, что сама верующая. Стала только читать молитвы и повесила иконку, которой их с дедом благословляли на свадьбу. После этого гость приходить перестал, но мне вот 23 года, а я до сих пор не могу спать без света.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Кто-то носит в сумке ножик, кто-то — баллончик. А я сегодня, поворачивая за одной девушкой в довольно опасном переулке нашего города, увидела, как она из сумки достала шампур. Давно я так не ох[рен]евала.

* * *

Моя мечта собрать людей с фамилиями: Сокол, Воробей, Соловей, Дятел, Орёл, Ястреб, Попугай и так далее — и создать с ними секретный клан. Пока только с Птенцом знакома.

P.S. Моя фамилия — Синичка.

* * *

Я могу отказаться от еды, компьютера, ceкса, совершенно любого алкоголя, от прогулок и игр, от сериалов и общения, да почти от всего. Но я никогда в жизни не смогу отказаться от чашечки чая. От чашечки с лимоном или молоком, бергамотом или корицей, чая с марокканской мятой или ананасом. Не смогу прожить, не вдыхая чайный пар и не наблюдая, как медленно танцуют чаинки в круговороте чайных благовоний.

* * *

В студенческие годы жила в общежитии. Естественно, в женской комнате. Находясь под огромным впечатлением от фильма "Честная куртизанка", иногда устраивали "банановые минутки": каждая чистила себе банан и замеряла глубину своего потенциала, оставляя след от зубов. Победительница нарекалась Вероникой до следующих "посиделок". Ох, как же это мне в жизни помогло! Благодарю тебя, милая девушка из Бугульмы:))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024