Дело было году этак в 2001-м. Работали мы тогда с Пашкой на Крите в бригаде маляров-шпаклёвщиков. И был у нас там за главного уксуса Тасос — зять хозяина. За день успевал сотворить ровно столько хохм, сколько их могло уместиться в указанный временной промежуток. Больше всего от него доставалось Машке, или, как его дразнили сами греки Паоле.

Паола — это вообще-то парень, но с явно выраженными повадками голубого, такого, какими их показывают в кино: нежно-ломотно-сладко-жеманный. И голос такой же. И вот начало ОНО учить русский язык, причем фразы для запоминания выбирал тоже соответствующие, типа: "у меня красивое тело", "я очень нежный", "давай займёмся ceксом" и т. д. Безотказный как русская трехлинейка, в смысле принести, подать, почухать. Грубого слова от него не слышали.

А вот Тасос тот наоборот — с утра до вечера не выключал поток неудобопечатаемых выражений, причем не только греческих.

В тот раз к своим познаниям он решил присовокупить и русские непечатные термины, благо двое русских под боком и в любой момент можно освежить в памяти нужные сведения. Поэтому он регулярно забегал к нам с Пашкой: покурить, потрындеть. И ему польза и нам послабуха.

И вот сидим мы, курим, общаемся, а в этот момент мимо нас проходил Паола. Идёт себе и идёт, никого не трогая. Но не мог Тасос его не зацепить свежевыученным "пососи мой х.. ", на что Машка не останавливаясь, не оборачиваясь и даже без акцента совершенно спокойно отвечает: "пошел нах... "

Зуб даю — мы его плохому не учили. Как выяснилось потом, это всё наши туристы, с которыми он пробовал общаться. Оцените: самый край географии и два грека матерят друг друга от души по-русски. Мы долго улыбались.

19 Oct 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Моей жене было настолько скучно в декрете, что она открыла спиритический салон. Гадала всяким теткам на чем попало и говорила, что в животе у нее растет новый Нострадамус. Поразительно, но денег эта шарашкина контора приносила больше, чем моя строительная фирма (с учётом того, что прайса не было, гадала она бесплатно, тётки благодарили по собственной инициативе). Не менее удивительно то, что все сбывалось. После родов предсказания перестали сбываться, да и времени не было, жена это дело забросила. До сих пор не понятно, что это было.

* * *

В 2006 снимала комнату в Москве в новом доме. Из обычных проводных колонок компьютера периодически доносилась монотонная речь. Не радио, не переговоры, просто бубнеж, слов не разобрать. Если колонки выключали, голос замолкал. Но если убирали звук на минимум, голос оставался прежним. Упоминала об этом в виртуальном дневнике, спустя несколько лет прокомментировал человек — написал, что изучает это явление, но связаться с ним не удалось. На мистику не списываю; до сих пор интересно, что это было.

* * *

Когда мне было шесть лет, я жила в Азербайджане, в деревне, в горах. Мама замуж вышла. Мы шли ночью через горы, стемнело уже. Смотрю, вдали огоньки какие-то, тут мама замирает и велит не шевелиться. Я послушалась, но не понимала, че за хрень. Огоньки — глаза стаи волков, идущих нам на встречу. "Ути, какая собачка", — сказала я, погладила нюхающего меня волка, долго смотрела им вслед. Сейчас я в а[ут]е до сих пор, наверное, как мама тогда.

* * *

Вышла замуж, мужа люблю, но не за страсть ко мне, а просто вот родной человек. Смотрю на остальных, а у них другая какая-то любовь... Недавно приснился сон: муж спрашивает: "Отдала бы жизнь за меня, честно?". Я подумала и сказала, наверное, нет, и в этот момент он падает с крыши. Я подорвалась и спрыгнула за ним, и вот летим мы вместе куда-то в глубину, он держит меня за руку и говорит: "В такие моменты неважно, что думает мозг, главное — как на это реагирует сердце". До сих пор помню и знаю, что люблю.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024