Было мне 10 лет, мы с семьёй отдыхали на море. Я уселась в свой круг и погребла. Сама не заметила, как уплыла очень далеко; так, что береговая линия была едва видна. Повернулась я и гребу обратно, а через некоторое время почувствовала толчок в спину. Испугалась страшно, так как насмотрелась ужастиков, где человека заживо сжирала акула. Поворачиваюсь, а это... ДЕЛЬФИН. Так он и "притолкал" меня к самому берегу и уплыл, взмахнув хвостом. Весь пляж был в шоке, а брат до сих пор с завистью вспоминает:)
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя мама всегда хорошо дружила с мамой бывшего мужа (развелись из-за его измены). Ну дружат, и дружат, думала я, с ней у меня были нейтральные отношения.

Как-то раз приезжаю в гости, мама вся в слезах. Оказалось, как только мама уехала на пару дней из города, бывшая свекровь пришла соблазнять моего папу со словами "как долго я этого ждала".

Теперь понятно, от кого у бывшего-тварины такие понятия о "семейных ценностях" и "супружеской верности".

P. S. Папа остался верен, если что.

* * *

Дочь не разрешает нашей собаке лежать на своей кровати. Смешно наблюдать, как после ухода дочери, услышав поворот ключа с обратной стороны входной двери, собача молча укладывается на ее кровать. Заслышав звонок в дверь, происходит суетливое перемещение на своё ложе.

* * *

Мой муж женился первый раз очень неудачно. Очень. Перед этим очень долго с ней встречался, всё не решался сделать предложение. Она залетела. Сделал. Прожили какое-то время. В итоге она изменила ему чуть ли не со всем своим коллективом, в котором работала. Отсудила при разводе всё, ибо есть отпрыск: машина, квартира. Человек, будучи обеспеченным в свое время, оказался почти на улице. Наживал всё с нуля.

Через несколько лет встретил меня. Я поняла с первого взгляда, что вот он, тот самый: "вот оно, моё" пронеслось в голове.

Он потом признался, что это была первая мысль, когда меня увидел. Предложение сделал через месяц после знакомства. Сейчас живем душа в душу, периодически он вспоминает как было "там" и ужасается. Говорит, что не знал, что бывает такой брак, где есть настоящие чувства.

* * *

Я психолог, часто приходится работать с детьми и подростками. Знаете, какой самый распространённый диагноз? Синдром отличника. Начиная от начальных форм — когда ещё совсем маленький ребёнок, второй класс, спрашивает у мамы, будет ли она его любить, если он принесёт по контрольной четвёрку, и заканчивая уже вполне серьёзными формами — девочка, девятый класс, олимпиадница, поступает с практически нервным срывом, депрессией, постоянно плачет и твердит, что она недостойный человек... А причина этого — она заняла не первое, а второе место на олимпиаде, а её учителя внушили ей, что она обязана быть только первой. Терпеть не могу людей, которые так портят жизнь своим детям/ученикам, ведь неоднократно доходило даже до самоубийств из-за неидеальных оценок. Ненавижу! А они твердят — "ну мы же хотим, как лучше"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024