В детстве не понимала, почему в перчатках пальцы мёрзнут, а в варежках — нет. Папа поведал тайну: в перчатках пальчики все по отдельности, им скучно, они грустят, потому и холодно им. А в варежках всё наоборот — пальчики дружно сидят в одном домике, веселятся и не мёрзнут. До сих пор так всё и представляю: )
11 Jan 2019

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Очень люблю арбузы. Но как нормальный человек есть их не могу — надо, чтоб сок тек по всему лицу, рукам, капал с локтей на живот. Разрезаю его на четыре части, залезаю в ванную, засовываю рожу в скибку и начинаю жрать!

* * *

Каждый раз, когда покупаю новую книгу, открываю последнюю страницу и читаю последний абзац/диалог/последнее предложение. Ничего не могу с собой поделать, самой обидно ловить спойлеры. Вот так я слила и "Голодные игры", и "Игру престолов", и "Изумрудный атлас"…

* * *

Однажды в обеденный перерыв решила пройтись по магазинам и поискать платье к Новому году. Нашла. Стою в примерочной и думаю — надену через верх, чтобы не разуваться. Застряла! Руки над головой, платье застряло где-то посредине тела, головы не видать... Меня тут же настигла паника, и я начала верещать как свинья (изюминки добавляло то, что я была в розовом платье). Выбежала из примерочной и рухнула посреди зала. Тут-то платье на мне и треснуло.

* * *

Когда находит уныние от нехватки денег или начинает казаться, что недостаточно счастлива, читаю "Колымские рассказы" Варлама Шаламова о жизни зеков, которые в минус 50 валили лес или работали кайлом на золотых приисках по 16 часов в сутки. И счастьем для них было получить дополнительные 100 грамм хлеба к 300-граммовой дневной норме, а высшим блаженством — половина селёдки на ужин. И жизнь как-то сразу налаживается, хочется идти на работу, и все проблемы не кажутся такими неразрешимыми.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024